Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик впервые поделился мыслями по поводу будущего поединка против обладателя пояса IBF россиянина Артура Бетербиева

Объединительный бой, на кону которого будут стоять два чемпионских титула, должен состояться 18 октября в США.

Александр Гвоздик в интервью YouTube-каналу Большой куш рассказал, что его команда уже начала изучать оппонента, и выделил сильные стороны будущего соперника.

Артур Бетербиев

При этом украинский чемпион сообщил, что готовиться к предстоящему поединку он будет в США.

«Отличные эмоции, мы движемся вперед. Наконец-то все произошло. Теперь только готовиться и побеждать. Бетербиев — боксер силового плана, жесткий панчер. Будем искать ключи под его ошибки.

На Харьковщине прогремели взрывы, люди напуганы: первые подробности и видео

Его я не изучал, но смотрел бои с его участием. Мы встретимся с моим тренером и выберем правильную стратегию, чтобы нейтрализовать его сильные места.

Пока я с тренером Тедди Атласом еще не общался, но какие-то наброски мы уже обсудили. В целом подготовка не будет отличаться. Она будет проходить в США, будет другая тактика и работа под другого оппонента, но в целом подготовка будет схожей.

Мне хотелось бы боксировать чаще. Уже четыре месяца без боя. Хотелось бы иметь минимум три поединка в год, но не получается. Не все зависит от меня», — отметил Гвоздик.

Напомним, ранее чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик получил соперника на ближайший бой.

В предстоящем поединке украинский боксер получит возможность объединить титулы, сразившись с обладателем пояса IBF россиянином Артуром Бетербиевым. На кону поединка Гвоздик — Бетербиев будут стоять чемпионские пояса WBC и IBF.

Александр Гвоздик

«Александр подписал контракт. Об этом поединке было абсолютно легко договориться: нам предложили, и мы не отказывались. Бетербиев — хороший боксер с большим опытом, с большой любительской карьерой. Ни для одного из них этот бой не будет легким, а победитель уйдет с двумя поясами», — приводит слова Климаса Р-Спорт.

Напомним, что Гвоздик усомнился в правдивости травмы Нгумбу: «Не понимаю, что случилось».

Как сообщала Politeka, Гвоздика разочаровала победа над Нгумбу: «Я не виноват».

Также Politeka писала, что Гвоздик озвучил имя следующего соперника: «Будет защита».