Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко продемонстрировал впечатляющие навыки в своем экстремальном увлечении

На данный момент украинский боксер продолжает подготовку к своему предстоящему поединку, в котором он сразится с британцем Люком Кэмпбеллом за вакантный пояс WBC. Также на кону будут стоять чемпионские пояса WBA и WBO, принадлежащие украинцу.

Бой Ломаченко — Кэмпбелл должен состояться 31 августа в Лондоне на арене О2.

Василий Ломаченко

Сделав перерыв в подготовке к поединку, украинский чемпион доказал, что может поражать своих поклонников не только в ринге. Боксер сел за руль спортивного автомобиля и начал жечь резину, мастерски дрифтуя на автодроме Чайка под Киевом.

Соответствующие фото и видео Василий Ломаченко выложил на своей странице в Instagram.

«Я действительно заболел дрифтом!» — оценил свой заезд украинский боксер.

В свою очередь подписчики страницы в социальной сети также остались в восторге от вождения спортсмена: «Круто», «Вася дрифтер!», «Красавчик», «This man is a beast», «Нормально прибавил в мастерстве!», «Мегакруто!», «Вот это поворот.Респект!», «Талантливый Вася — талантлив во всем», «скоро в космос полетиш, всюди встигаєш)», «Потужно», «Теперь Лома и в дрифте всех рвать будет».

Ранее Василий Ломаченко сделал обращение к болельщикам, заявив, что начал подготовку к предстоящему поединку.

Таинственная гибель Евгения Щербакова: сбылась посмертная мечта ведущего, «хоть бы…»

Также боксер сообщил, что восстановился после травмы руки, полученной в предыдущем бою против Энтони Кроллы.

«Привет всем! Я начал подготовку к следующему бою. Моя рука уже в порядке.

Я рад, что смогу сразиться за чемпионский пояс WBC. Мне будет приятно выступить перед английскими фанатами бокса. Мой будущий оппонент — олимпийский чемпион. Увидимся в ринге!» — сказал Ломаченко.

Ранее сообщалось, что за бой с Люком Кэмпбеллом украинский чемпион получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере — 4 миллиона долларов.

По информации источника, именно эта сумма была главной проблемой в переговорах между командами боксеров, поскольку промоутерская компания Top Rank, представляющая интересы Ломаченко, настаивала на таком гонораре. В свою очередь представитель Кэмпбелла Эдди Хирн считал эти условия неприемлемыми, но в итоге согласился на них.

Василий Ломаченко

При этом сам Василий Ломаченко получит от этой суммы только 25%. Половина гонорара уйдет менеджеру, промоутерской компании и на выплату налогов. Оставшуюся сумму украинский боксер традиционно разделит пополам со своим отцом и тренером Анатолием Ломаченко.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».