Определился первый соперник Динамо в квалификации Лиги чемпионов-2019/2020

В понедельник, 22 июля, УЕФА провел жеребьевку третьего квалификационного раунда нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов

В ходе жеребьевки отбора главного европейского клубного турнира своего первого соперника узнало киевское Динамо.

Вице-чемпион Украины был среди сеянных, а в числе потенциальных соперников значились бельгийский Брюгге, турецкий Истанбул Башакшехир и австрийский ЛАСК. При этом Бело-синие не могли встретиться с Краснодаром, поскольку УЕФА разводит в еврокубках украинские и российские клубы.

День расплаты наступил, в Кабмин вошли люди с оружием: кадры происходящего

В итоге соперником Динамо в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов стал Брюгге.

Первый поединок будет сыгран 6 или 7 августа в Бельгии, а ответный матч состоится 13 августа в Украине.

Победитель этой стадии отбора выйдет в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, а проигравший попадет в группу Лиги Европы.

После жеребьевки мнения болельщиков по поводу шансов Динамо в противостоянии с Брюгге разделились. Одни уверенны, что команде Александра Хацкевича по силам справиться с бельгийским оппонентом, а другие считают, что на этой стадии борьба киевлян в Лиге чемпионов прекратится.

Динамо Киев

«Надо проходить. Тем более с Бельгией за баллы в таблице коэффициентов нужно бороться», «Им хана», «пройдут бельгийцев», «Хацкевич тікай з міста», «такой себе жребий», «Брюгге хороша команда но Динамо їх розкатне і пройде далі», «Готові програти?», «Думаю не пройдут», «Здрасте приехали. Видел матч Брюгге Генк. Шансы минимальные», «От, здається і все) велкам ту ЛЄ», «Позатикайтесь нитіки пройдемо ми Брюге все буде ОК», — отметили подписчики на официальной странице Динамо в Instagram.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.