Реванш между бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа и новым обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руисом может не состояться

Причиной срыва долгожданного поединка может стать допинговый скандал, в который угодил британский супертяжеловес Диллиан Уайт.

Накануне стало известно, что проба на запрещенные вещества, взятая у британского боксера перед боем с колумбийцем Оскаром Ривасом, показала положительный результат, но ему все равно позволили провести поединок.

Диллиан Уайт

Узнав о проваленном допинг-тесте Диллиана Уайта, новоиспеченный чемпион Энди Руис намекнул на недобросовестность Британского антидопингового агентства (UKAD), которое не огласило результаты сразу и разрешило боксеру выйти в ринг.

Мексиканский боксер заявил, что не будет проводить реванш против Энтони Джошуа на территории соперника, в Великобритании, на чем настаивает команда экс-чемпиона.

«Я не поеду в Великобританию на реванш», – написал Руис в своем Twitter, прикрепив к публикации новость об Уайте.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом.

Покушение на Порошенко: использовано неожиданное оружие, видео атаки

Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square.

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.