У бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика могут возникнуть проблемы с топовыми представителями супертяжелого дивизиона

Такое мнение высказал экс-чемпион мира Тони Беллью, поверженный украинцем в своем последнем бою в профессиональной карьере.

По словам британского боксера, Александру Усику может не хватить габаритов и силы удара, чтобы справиться с лидерами хэвивейта.

Александр Усик

При этом, по мнению Тони Беллью, украинец может достичь успеха в супертяжелом дивизионе за счет своей боксерской техники, которая является его преимуществом.

«По части мастерства он на голову выше большинства. Фьюри очень умелый, но, думаю, Усик может быть немного лучше вышколен.

Единственное, из-за чего переживаю, это его габариты. Если поставить его в ринг к тем, кто сопоставим по размеру, то он с ними азартно справится. Но те, кто крупнее, станут проблемой. И при этом многие из них крепко бьют.

Адская жара возвращается: температура подскочит до +33, «будет много…»

И все же, думаю, это хорошее дополнение к дивизиону, он будет успешным. Удивлюсь, если не наделает там шороху. Но вот два-три топовых бойца ему, возможно, будут не по зубам», — приводит слова Беллью World Boxing News.

Ранее Александр Усик заявил о готовности встретиться с топ-боксерами хэвивейта.

По словам Александра Усика, он хотел бы провести бои с бывшим обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа, который вскоре в реванше с Энди Руисом постарается вернуть свои пояса, линейным чемпионом хэвивейта Тайсоном Фьюри и чемпионом по версии WBC Деонтеем Уайлдером.

При этом украинец надеется встретиться с лидерами супертяжелого дивизиона уже в следующем году.

Александр Усик, Мурат Гассиев, Карлос Такама

«Я очень хочу боксировать. На самом деле, мне все равно, с кем проводить бои. Но в следующем году я хотел бы встретиться с топ-боксерами хэвивейта.

Назвать их имена? Энтони Джошуа, Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер. Я хочу поскорее выйти с каждым из них в ринг», — приводит слова Усика iFL TV.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.