Промоутер чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика сообщил, где состоится ближайший бой его клиента

В будущем поединке украинский боксер получит возможность объединить титулы, сразившись с обладателем пояса Международной боксерской федерации россиянином Артуром Бетербиевым.

На кону поединка Гвоздик — Бетербиев будут стоять чемпионские пояса WBC и IBF.

Артур Бетербиев

Промоутер украинского чемпиона Боб Арум заявил, что бой, запланированный на 18 октября, состоится в Филадельфии (США), сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что предыдущий бой Гвоздика против Дуду Нгумбу также прошел в Филадельфии.

Звезда украинского телешоу устроил страшное ДТП: много жертв, «настоящее месиво»

Напомним, что в своем последнем поединке 31 марта Александр Гвоздик провел первую защиту титула WBC, одержав победу техническим нокаутом в пятом раунде над французом Дуду Нгумбу, после того как соперник отказался от продолжения боя из-за травмы ноги.

Отметим, что после боя с Дуду Нгумбу чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик не исключил, что ему могут организовать объединительный поединок.

«Я максимально настраивался на Нгумбу, поэтому такие разговоры не велись. Насколько я знаю, следующей будет обязательная защита против Маркуса Брауна.

Если промоутеры смогут договориться об унификации, то будет унификация. Пока я планов не знаю. Сейчас возьму передышку, а потом буду разговаривать с тренерами, промоутерами и менеджерами.

Гвоздик - Нгумбу, Александр Гвоздик

Сколько поединков еще проведу в этом году? Все зависит от того, как эти бои будут проходить. Если они будут вот так по несколько раундов, то можно и десять провести боев. Хотелось бы провести еще два, а там посмотрим», — заявил Гвоздик после боя в комментарии телеканалу Интер.

Напомним, что Гвоздик усомнился в правдивости травмы Нгумбу: «Не понимаю, что случилось».

Как сообщала Politeka, Гвоздика разочаровала победа над Нгумбу: «Я не виноват».

Также Politeka писала, что Гвоздик озвучил имя следующего соперника: «Будет защита».