Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик вспомнил совместные тренировки с Василием Ломаченко

В комментарии YouTube-каналу Gareth A Davies украинский боксер рассказал, чему научился в спаррингах с обладателем поясов WBA и WBO в легком весе.

При этом Александр Усик признался, что получил от Василия Ломаченко по голове во время встречи в ринге за то, что не прислушался к совету его отца и тренера.

ломаченко

«Отлично спарринговать с Ломаченко. Я расскажу вам одну историю. У меня была одна проблема — я оттягивался не шагом, а корпусом. Анатолий Ломаченко сказал мне этого не делать, но я продолжал. Затем он шепнул что-то Васе и тот здорово ударил меня в голову. С того момента я перестал оттягиваться.

Насколько умен Ломаченко? Ты пытаешься ударить человека, смотришь, а его там уже нет. Как вы думаете, умен ли он?» — рассказал Усик.

Погода взбесилась, 2019 год войдет в историю: ждите +43

Напомним, что в своем ближайшем поединке Василий Ломаченко встретится с британцем Люком Кэмпбеллом. Бой состоится 31 августа в Лондоне на арене О2. На кону будут стоять вакантный титул WBC, а также пояса WBA, WBO и The Ring, которые принадлежат украинцу.

Ранее сообщалось, что за бой с Люком Кэмпбеллом украинский чемпион получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере — 4 миллиона долларов.

По информации источника, именно эта сумма была главной проблемой в переговорах между командами боксеров, поскольку промоутерская компания Top Rank, представляющая интересы Ломаченко, настаивала на таком гонораре. В свою очередь представитель Кэмпбелла Эдди Хирн считал эти условия неприемлемыми, но в итоге согласился на них.

Василий Ломаченко

При этом сам Василий Ломаченко получит от этой суммы только 25%. Половина гонорара уйдет менеджеру, промоутерской компании и на выплату налогов. Оставшуюся сумму украинский боксер традиционно разделит пополам со своим отцом и тренером Анатолием Ломаченко.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».