Киевское Динамо выдало неудачный старт в еврокубковой кампании нового сезона

Во вторник, 6 августа, команда Александра Хацкевича начала борьбу за попадание в группу Лиги чемпионов матчем третьего квалификационного раунда турнира с Брюгге.

Выездное противостояние с бельгийским клубом завершилось для Бело-синих минимальным поражением, которое усложнило киевской команде задачу продвижения по отборочной сетке ЛЧ.

Единственный мяч во встрече Брюгге забил на 37-й минуте с пенальти. Новичок Динамо Караваев сфолил в своей штрафной на Ванакене, который сам же и реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки. При этом киевляне продемонстрировали неубедительную игру, позволив сопернику практически на протяжении всего матча владеть преимуществом.

»Прощай, Алла»: на официальной странице Пугачевой сообщили о непоправимом

Неудача в первом матче с Брюгге разочаровала болельщиков Динамо, которые раскритиковали свою команду в сети. Поклонники усомнились, что Бело-синим по силам выйти в группу Лиги чемпионов, и отметили, что главному тренеру Александру Хацкевичу так и не удалось изменить игру команды в лучшую сторону.

«Хвилин 10 грали, потім стався переляк. При тому, що провалили більшу частину матчу, все ще попереду», «Кгда будет инфа что ЛЕ не уровень Динамо?», «Стидоба», «Хацкевича таки потрібно звільняти», «команда — цілий нуль», «Дно!», «Лучше б вы сегодня не писали. Накидали уже х@ев в коментах. И по делу. Команда просто развалилась после 15 минут игры. Уровень игры- дворовая команда. Ни паса, ни прийома мяча, ни Удара по воротам», «а чого ви очікували з хацкевичом?))))», «а чи треба нам в ЛЧ з такою грою?» — пишут болельщики на официальной странице Динамо в Twitter.

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Динамо — Брюгге состоится во вторник, 13 августа, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало в 20:30 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что Динамо получило потенциальных соперников в отборочном раунде плей-офф Лиги чемпионов-2019/2020.

На этой стадии отбора Динамо может сыграть, если в третьем отборочном раунде турнира победит в двухматчевом противостоянии Брюгге.

Брюгге — Динамо

По итогам жеребьевки, соперником Динамо в плей-офф Лиги чемпионов в случае успеха в противостоянии с Брюгге станет победитель пары, в которой сыграют швейцарский Базель и австрийский ЛАСК.

Первые поединки этой стадии отбора ЛЧ запланированы на 20/21 августа, а ответные матчи будут сыграны 27/28 августа. Первую игру киевский клуб может провести на выезде.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.