Главный тренер Динамо Александр Хацкевич поделился мыслями по поводу поражения от Брюгге в отборочном матче Лиги чемпионов

Накануне киевская команда в первом поединке третьего квалификационного раунда турнира уступила на выезде бельгийскому клубу со счетом 0:1. Единственный гол хозяева поля забили с пенальти.

После матча наставник Динамо проанализировал причины поражения, указав на ошибки своих подопечных.

Брюгге — Динамо

При этом, по мнению Александра Хацкевича, во втором тайме его команда показала более качественную игру, что внушает оптимизм перед ответным матчем.

«Матч начали хорошо. Контролировали игру первые 15 минут. Беседин создал момент, но не завершил его. Однако потом опытные футболисты допускали невынужденные ошибки в центральной зоне при выходе из обороны в атаку. Начали торопиться, перехватывали мяч и сразу его теряли.

Зеленский в Турции поразил всех, подробности судьбоносного визита: «Крым вернется в Украину»

Второй тайм получился без центра поля. Было много моментов — атака была то на одни ворота, то на другие. В конце у нас было два прекрасных момента, когда мы выбегали в контратаки. Однако не было последнего паса и завершающего удара. Второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве», — приводит слова Хацкевича официальный сайт Динамо.

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Динамо — Брюгге состоится во вторник, 13 августа, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало в 20:30 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что Динамо получило потенциальных соперников в отборочном раунде плей-офф Лиги чемпионов-2019/2020.

На этой стадии отбора Динамо может сыграть, если в третьем отборочном раунде турнира победит в двухматчевом противостоянии Брюгге.

По итогам жеребьевки, соперником Динамо в плей-офф Лиги чемпионов в случае успеха в противостоянии с Брюгге станет победитель пары, в которой сыграют швейцарский Базель и австрийский ЛАСК.

Первые поединки этой стадии отбора ЛЧ запланированы на 20/21 августа, а ответные матчи будут сыграны 27/28 августа. Первую игру киевский клуб может провести на выезде.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.