Менеджер россиянина Александра Поветкина рассказал, почему команда боксера не хочет проведения боя с бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком, который собрался в супертяжелый дивизион

Как заявил представитель российского боксера Дмитрий Иванов, он считает поединок с украинцем невозможным по «политическим» причинам.

Свою позицию менеджер Александра Поветкина попытался объяснить аргументами о некоем «одном народе», который сейчас «пытаются разделить».

александр поветкин бой джошуа владислав сиренко

«Сейчас я бы не хотел этого боя, потому что действительно это противостояние могут перевести в политическую плоскость. Для меня русские и украинцы — один народ с общими ценностями и теми же взглядами на жизнь. Мы вместе плечом к плечу воевали в Великую Отечественную войну, но сейчас нас пытаются разделить. По этой причине я против этого поединка. Но со спортивной точки зрения это был бы классный бокс и интересное противостояние стилей.

Этот бой можно было бы провести на любой площадке с хорошим финансовым успехом для промоутера. Команда Александра Усика выбрала себе другую дорогу, мы тоже ищем свой путь и относимся с глубоким уважением к этому боксеру и его тренерскому штабу», — приводит слова Иванова News.ru.

Штурм резиденции экс-президента: гремят взрывы и стрельба, поднята авиация, появились кадры 18+

Ранее бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик рассказал, как ему выбирали соперника для дебюта в супертяжелом дивизионе

Первым его оппонентом в хэвивейте должен был стать камерунец Карлос Такам, но бой был отменен из-за травмы украинского боксера.

В интервью своему Youtube-каналу USYK17 Александр Усик признался, почему отказался от поединка с Александром Поветкиным, хотя тот считался основным кандидатом в качестве соперника для дебюта в супертяжах.

По словам украинца, он не хочет выходить в ринг против российского боксера, поскольку такой бой получит политический подтекст.

александр усик

«Мне кажется, что Карлос Такам — идеальный соперник для дебюта. На самом деле, мне без разницы, кто будет оппонентом. Кого найдут промоутеры, с тем и буду боксировать.

Поветкин? Промоутеры разговаривали между собой. Но, думаю, это все слишком переводят в политику. Не хочу боксировать с Александром, потому что это будет грязь с обеих сторон политическая, а не спортивная. Из-за этого не хочется проводить такой бой.

Среди вариантов также называли и Ортиса, и таких ребят, которых я не помню имена, и Дженнингс был», — рассказал Усик.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.