Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин был включен в рейтинг главных талантов мирового футбола

Соответствующий список футболистов составило авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

В топ-60 попали лучшие футболисты мира до 20 лет, среди которых оказался и вратарь сборной Украины.

Андрей Лунин

Андрей Лунин, выступавший в прошлом сезоне в аренде в Леганесе и ставший чемпионом мира в составе сборной Украины U-20, занял в рейтинге 34-е место.

Возглавил список мировых футбольных талантов вингер дортмундской Боруссии Джейдон Санчо. На второй позиции расположился защитник Маттейс де Лигт, перешедший этим летом из Аякса в Ювентус, а на третьей — полузащитник Байера Кай Хаверц.

Эрдоган одной фразой публично умыл Зеленского, видео: «Скоро места не хватит»

Ранее главный тренер Реала Зинедин Зидан высказался по поводу ситуации с украинским голкипером Андреем Луниным, который выступал на правах аренды в Леганесе.

Французский специалист опроверг информацию о том, что он планирует сделать вторым вратарем в команде в следующем сезоне своего сына Луку, а не украинца, на чем настаивает руководство мадридского клуба.

При этом Зинедин Зидан резко заявил, что все решение по поводу вратарского вопроса будет принимать только он.

«Я не просил клуб делать Луку вторым вратарем. Посмотрим, что произойдет дальше. Это больше похоже на слухи. Это все, что я могу сказать.

Андрей Лунин

Что касается вратарского вопроса, это будет моим решением. Оно будет весьма понятным. Я являюсь тренером и всегда буду делать то, что посчитаю нужным. Если ситуация будет обстоять иначе, уйду», — приводит слова Зидана El Mundo Deportivo.

Напомним, что минувшим летом Андрей Лунин покинул луганскую Зарю, подписав контракт с мадридским Реалом. Однако Сливочные, которые усилились Тибо Куртуа, отдали украинского вратаря Леганесу в аренду.

За переход 19-летнего голкипера Реал заплатил 9 млн евро. Еще 4,4 млн луганчане могут получить в форме бонусов. Контракт вратаря с мадридским клубом рассчитан на шесть лет.

Как сообщала Politeka, ранее тренер Леганеса прокомментировал дебют Лунина за команду.

Также Politeka писала о подробностях трансфера Лунина из Зари в мадридский Реал.