Сопернику чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко Люку Кэмпбеллу уже готовят следующий поединок в случае победы над украинцем

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне на арене О2. На кону будут стоять вакантный титул WBC, а также пояса WBA, WBO и The Ring, которые принадлежат украинцу.

Как заявил промоутер Эдди Хирн, он хочет организовать поединок между своими боксерами Люком Кэмпбеллом и Девином Хэйни, который должен стать претендентом на пояс WBC.

Люк Кэмпбелл

Впрочем, британский промоутер не исключает варианта, что о бое для американского боксера придется договариваться с Ломаченко, ведь тот является фаворитом в противостоянии с Кэмпбеллом.

«Мы хотим, чтобы победитель боя Ломаченко — Кэмпбелл встретился с победителем поединка Хэйни — Абдуллаев. Я имею в виду, что если все пойдет хорошо и наш парень Люк Кэмпбелл победит Ломаченко, то он сразится с Девином Хэйни в декабре. Это сценарий мечты для нас.

Над гробом Вилли Токарева раздают подарки, семья убита горем: кадры с похорон

Очевидно, что Ломаченко является фаворитом в этом бою, и если он победит, то мы попробуем организовать бой с ним. Но тут 100% уверенности нет. С другой стороны, у Хэйни будет статус претендента и мы сможем давить, чтобы получить титульный бой в течении полугода», — приводит слова Хирна BoxingScene.

Ранее чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко поделился ожиданиями от предстоящего поединка с британцем Люком Кэмпбеллом. Накануне боя украинский чемпион выразил удовлетворение, что поединок состоится в Лондоне.

При этом Василий Ломаченко ожидает сложного противостояния с Люком Кэмпбеллом и считает, что для него могут стать проблемой габариты британца, но настраивается только на победу.

Василий Ломаченко

«Я счастлив снова находиться в Лондоне. У меня прекрасные воспоминания о завоевании олимпийского золота. Каждый день арена была заполнена, и атмосфера была напряженной. Я думаю, что это будет очень технический бой, и вы должны заслужить уважение местных фанов, потому что они такие страстные, эмоциональные и шумные. У меня остались только отличные воспоминания о Лондоне.

Я не хочу слишком много говорить. Возможно мне предстоит самый тяжелый бой в моей карьере, потому что у Кэмпбелла преимущество в росте. Может быть, это будет для меня большой проблемой, но я никогда об этом не задумывался. Я просто делаю свою работу, усердно тренируюсь и затем выхожу в ринг. Я собираюсь выйти победителем, это все, что я знаю», — приводит слова Ломаченко The Telegraph.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».