Реванш между бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа и новым обладателем поясов WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руисом состоится в запланированные сроки

Накануне промоутерская компания Matchroom Boxing объявила о проведении повторного боя, огласив дату и место поединка.

Реванш Джошуа — Руис должен состояться 7 декабря в Саудовской Аравии.

После анонса реванша появилась информация, что мексиканский чемпион якобы отказывается подписывать контракт на бой, пока не будет увеличен его гонорар, который составляет 9 миллионов долларов.

Однако глава Matchroom Boxing Эдди Хирн решил положить конец всем спекуляциям вокруг второго поединка, официально сообщив, что оба соперника уже поставили подписи под контрактом на реванш.

ПриватБанк поразил обращением после масштабного сбоя: «Театр абсурда»

«Оба боксера подписали контракт на бой, все организации, которые санкционируют поединок, об этом проинформированы. Бой обещает стать самым большим в 2019 году», — приводит слова Хирна BoxingScene.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом. Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.