Бывший игрок сборной Украины Ярослав Ракицкий, выступающий ныне в российском Зените, вызвал негодование постом в социальной сети о так называемых «братских народах»

Во время послематчевого флэш-интервью в кадр к экс-защитнику донецкого Шахтера ворвался его нынешний партнер по санкт-петербургской команде Артем Дзюба, начав кричать: «Россия и Украина – братья! Братья!», что вызвало одобрительную реакцию у самого украинца.

После Ярослав Ракицкий зачем-то решил обнародовать это видео, опубликовав его на своей странице в Instagram.

ракицкий

«Когда-то это все закончится. Вера в мирное небо», — подписал ролик футболист.

Этот пост вызвал возмущение у украинцев, которые в комментариях высказали бывшему игроку сборной Украины все, что об этом думают: «Никогда не будет этого. Моск*ли-нация с доминируещем геном раба! «Братья»,бл*! Вы что в Украине делаете? Тысячи убитых,разруха в лугандоне! Саранча пришла!», «What??? Что? Што? Вызовите скорою!!! Человеку плохо, походу температура, бред уже пошел….», «Колись може і були но не зараз», «мишебратья.канэшна», «Баран тупорылый», «13000 смертей ! По братски так», «Ох і чм* ти к*нчене», «Щоб ви здохли «братья»! Разом з цим сєпаром», «там нах*й и оставайся», «Закончится тогда, когда будет уничтожен последний российский оккупант», «Каин и Авель, ага. Тамбовский волк тебе брат», «никогда не были и это исторический факт», «РАКитский — не украинец, а ватник который мечтает про «один нарот». Не быть тебе в сборной, убогий», «Конеечно закончиться, когда руслики увалят из моего Донецка наф*г, в ты Ярик, оставайся на России, тебе я смотрю там хорошо и весело», «Якби всі українці були такими «патріотами» як ти, то ми України вже давно б не було», «Скажите это родственникам тех солдат которые погибли на Донбассе защищая суверенитет Украины, а их если что больше 10 тысяч погибших», «Які браття після 5 років відкритої війни і окупації Криму. Росія поплатитьсят за це».

Напомним, что защитник Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракицкий покинул донецкий клуб и перебрался в Россию, где будет выступать за санкт-петербургский Зенит.

Похолодание и адская жара разделят Украину: погода покажет характер

Украинский защитник подписал с Зенитом контракт на три с половиной года. В своей новой команде футболист будет выступать под 44-м номером. Стоимость перехода не разглашается, но, как сообщалось ранее, Зениту удалось снизить сумму трансфера до 10 миллионов евро, в то время как Шахтер требовал за своего защитника 14 миллионов. Однако донецкий клуб сможет также получить еще 2 миллиона евро в качестве бонусов в зависимости от результатов выступления игрока.

Заработная плата Ярослава Ракицкого в Зените составит около 2,5 миллионов евро в год.

Ярослав Ракицкий, Зенит

Отметим, что Ярослав Ракицкий всю свою профессиональную карьеру провел в Шахтере. В составе донецкого клуба защитник отыграл 326 матчей, в которых отличился 14 забитыми мячами. В нынешнем сезоне игрок принял участие в 16 поединках Горняков и забил один гол.

Вместе с Шахтером игрок семь раз становился чемпионом Украины, выиграл шесть Кубков и шесть Суперкубков страны.

На счету Ярослава Ракицкого также 54 матча и пять результативных ударов в составе сборной Украины.

Напомним, что Ракицкого высмеяли за ошибки в матче Лиги Европы: «На сборную тянет?».

Как сообщала Politeka, Ракицкий странно оправдался, почему не поет гимн Украины: «Загорланю, как Лепс».

Также Politeka писала, что игрок сборной Украины разозлил болельщиков переездом в Россию: «Назад не возвращайся».