Обладатель поясов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энди Руис сделал шокирующее заявление по поводу реванша с бывшим чемпионом мира Энтони Джошуа

Накануне промоутерская компания Matchroom Boxing объявила о проведении повторного боя, огласив, что поединок должен состояться 7 декабря в Саудовской Аравии.

Однако уже после анонса реванша Энди Руис заявил, что отказывается драться с Энтони Джошуа в Саудовской Аравии и готов провести поединок только на территории США.

При этом мексиканец заверил, что повторный бой с британцем состоится, но их встреча в ринге будет организована на условиях чемпиона.

«Я знаю, что все только и говорят о нашем поединке. Вскоре появятся настоящие новости. Бой состоится в ближайшее время. Получит ли Джошуа второй поединок? Да, конечно, мы дадим ему реванш. Разумеется, я соглашусь на реванш, но он пройдет на моих условиях. Мы намерены провести поединок в США.

Скандал гремит в ПриватБанке: деньги испарились, «нам очень жаль»

Боится ли меня Джошуа? Конечно. Как вы думаете, зачем он пытается устроить бой в Саудовской Аравии? Я уже говорил, что у меня нет никаких преимуществ в США. В любом случае реванш состоится в ближайшем будущем», — приводит слова Руиса talkSPORT.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом.

Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

Джошуа — Руис

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.