Тренер обладателя поясов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энди Руиса Мэнни Роблес рассказал, почему его подопечный отказывается проводить реванш с экс-чемпионом мира Энтони Джоуша в Саудовской Аравии

Накануне промоутерская компания Matchroom Boxing объявила о повторном бое, огласив, что поединок должен состояться 7 декабря в Саудовской Аравии, что не устроило новоиспеченного чемпиона.

По словам тренера Энди Руиса, намерения провести бой в этой стране вызвали у команды мексиканского боксера множество вопросов в плане организации поединка, допинг-контроля и безопасности.

Джошуа — Руис

«Есть много вопросов, на которые надо дать ответы. В Саудовской Аравии нет боксерских комиссий. Кто будет отвечать за проведение боя в этой стране? Кто возьмет на себя ответственность за организацию допинг-тестов? В Саудовской Аравии не работает VADA. Это простые вопросы, требующие простых ответов. Однако мы их не получили.

Кто гарантирует нашу безопасность? Ради чего нужно устраивать бой в Саудовской Аравии? Ради денег? Так в США или Великобритании их тоже хватает.

Беда в Карпатах: оборвался трос, люди рухнули на землю с огромной высоты

Зачем нам туда ехать? Ради чего? Опция реванша. Именно о ней упоминал Эдди Хирн. Я никогда не обвиню Энтони Джошуа в использовании чего-то запрещенного, но мы просто хотим драться на нейтральной арене. Мы просим только об этом. Я не думаю, что поездка на бой в Саудовскую Аравию — справедливый вариант для Энди», — приводит слова Роблеса BoxingNews24.

Ранее обладатель поясов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энди Руис сделал громкое заявление по поводу реванша с бывшим чемпионом мира Энтони Джошуа.

По словам Энди Руиса, он готов выйти на второй бой с Энтони Джошуа, но пока не подписал контракт, поскольку настаивает, чтобы поединок состоялся в Нью-Йорке.

«Я еще ничего не подписывал, мы ведем переговоры по всем вопросам. Они хотят биться в Саудовской Аравии, но мы посмотрим, где произойдет бой. Мы будем вести переговоры.

Я хотел бы снова боксировать в Нью-Йорке, где я выиграл первый бой. Я дам ему шанс попытаться победить меня. Ему нужны мои пояса, поэтому он должен сделать это здесь», — приводит слова Руиса ESPN.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.