Трансфер украинского полузащитника Евгения Коноплянки из Шальке в Бешикташ оказался на грани срыва

Накануне утверждалось, что 29-летний футболист должен продолжить карьеру в чемпионате Турции, подписав контракт со стамбульским клубом, и его переход уже согласован.

Однако, как стало известно, турецкая сторона внезапно кардинально изменила свои планы по поводу игрока сборной Украины.

Евгений Коноплянка

Как утверждает Fanatik, руководство Бешикташа приняло решение, что Евгений Коноплянка не нужен команде, и прекратило переговоры по его переходу.

По информации издания, вместо украинца стамбульский клуб подпишет полузащитника Тоттенхэма Жоржа-Кевина Н’Куду. При этом отмечается, что трансфер игрока лондонской команды уже согласован и в ближайшие дни он присоединится к Черным орлам.

Напомним, ранее утверждалось, что Бешикташ согласился увеличить свое предложение и заплатит за Евгения Коноплянку 3 миллиона евро.

Каменских в купальнике забыла о морали и засветила лишнее: «Там видно все», фото для взрослых

Украинский полузащитник подпишет со стамбульским клубом контракт на четыре года, а его заработная плата составит 2,5 миллиона евро за сезон.

Ранее сообщалось, что полузащитнику Шальке Евгению Коноплянке вскоре придется искать себе новый клуб.

Руководство Кобальтовых намерено избавиться от игрока сборной Украины, поскольку планирует разгрузить зарплатную ведомость и перестроить команду. По окончании нынешнего сезона Шальке будет готов рассмотреть предложения по Евгению Коноплянке.

При этом гельзенкирхенский клуб удивил невероятно низкой ценой на украинского полузащитника. По информации Bild, Шальке готов расстаться с 29-летним футболистом за сумму от трех до пяти миллионов евро.

Евгений Коноплянка

Главной причиной желания немецкого клуба продать Евгения Коноплянку стала его заработная плата. По неофициальной информации, он является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды и получает около 4,5 миллионов евро в год.

Отметим, что в минувшем сезоне Евгений Коноплянка провел в составе Шальке во всех турнирах 21 матч, отличившись одним забитым мячом и двумя голевыми передачами.

Действующий контракт украинца с гельзенкирхенцами рассчитан до лета 2020 года.

Напомним, что Коноплянка отметился невероятным достижением в Европе.

Как сообщала Politeka, Коноплянка стал символом матча против московского клуба.

Также Politeka писала о том, что Коноплянка опозорился в Лиге чемпионов.