Будущее украинского полузащитника Шальке Евгения Коноплянки остается неизвестным

Накануне утверждалось, что 29-летний футболист должен продолжить карьеру в чемпионате Турции, подписав контракт с Бешикташем, и его переход уже согласован.

Но в последний момент стамбульский клуб отказался от покупки игрока сборной Украины, отдав предпочтение полузащитнику Тоттенхэма Жоржу-Кевину Н’Куду.

На своем официальном сайте Бешикташ объявил, что сделка по переходу левого вингера лондонского клуба уже оформлена.

Жорж-Кевин Н’Куду заключил контракт с турецким клубом до лета 2023 года, а сумма трансфера, по неофициальной информации, составила 4 миллиона евро.

Подписанием французского вингера Бешикташ закрыл вопрос усиления позиции, на которую изначально планировал подписать Евгения Коноплянку.

Ранее сообщалось, что полузащитнику Шальке Евгению Коноплянке вскоре придется искать себе новый клуб.

Официально: вступили в силу скандальные штрафы для украинцев, заберут последнее

Руководство Кобальтовых намерено избавиться от игрока сборной Украины, поскольку планирует разгрузить зарплатную ведомость и перестроить команду. По окончании нынешнего сезона Шальке будет готов рассмотреть предложения по Евгению Коноплянке.

При этом гельзенкирхенский клуб удивил невероятно низкой ценой на украинского полузащитника. По информации Bild, Шальке готов расстаться с 29-летним футболистом за сумму от трех до пяти миллионов евро.

Главной причиной желания немецкого клуба продать Евгения Коноплянку стала его заработная плата. По неофициальной информации, он является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды и получает около 4,5 миллионов евро в год.

коноплянка

Отметим, что в минувшем сезоне Евгений Коноплянка провел в составе Шальке во всех турнирах 21 матч, отличившись одним забитым мячом и двумя голевыми передачами.

Действующий контракт украинца с гельзенкирхенцами рассчитан до лета 2020 года.

Напомним, что Коноплянка отметился невероятным достижением в Европе.

Как сообщала Politeka, Коноплянка стал символом матча против московского клуба.

Также Politeka писала о том, что Коноплянка опозорился в Лиге чемпионов.