Соперник чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко британец Люк Кэмпбелл накануне боя вспомнил, как тяжело начиналась его профессиональная карьера

Британский боксер рассказал, что после его перехода из любителей у его отца Бернарда обнаружили рак, что серьезно сказалось на психологическом состоянии спортсмена.

Отец Люка Кэмпбелла умер в 2017 году за две недели до первого титульного боя боксера против Хорхе Линареса, в котором британец потерпел второе поражение в карьере.

Люк Кэмпбелл

«Мне было очень сложно. Когда я впервые услышал о диагнозе, был где-то год после моего перехода в профессионалы. Мне нужно было на некоторое время остановиться, чтобы осознать это. Но я вернулся.

Я продолжил тренироваться. Но новости о здоровье моего отца продолжали поступать. Я даже не могу сосчитать сколько раз я спарринговал и практически плакал, прячась за перчатками. Очень много разочарования и печали. Я просто не мог концентрироваться на боксе. Мои мысли были заняты.

От Зеленского разбегаются «слуги народа», заявление уже написано: что происходит

Я плакал минимум один раз на день. Мне нужно было выплеснуть эмоции. После поединка я очень долго рыдал. Я не хотел, чтобы команда Линареса узнала об этом до боя, не хотел, чтобы это было моей слабостью. Единственное, что помогало мне перед поединком, это понимание того, что отец хотел, чтобы я вышел в ринг. Вышел и победил», — приводит слова Кэмпбелла Sky Sports Boxing.

Напомним, что бой Ломаченко — Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне на арене О2. На кону поединка будут стоять вакантный титул WBC, а также пояса WBA, WBO и The Ring, которые принадлежат украинцу.

Накануне боя Люк Кэмпбелл выразил уверенность, что ему по силам на равных противостоять Василию Ломаченко и одержать победу.

По словам британского боксера, если он выиграет, то постарается объединить все пояса в легком дивизионе.

Ломаченко - Кэмпбелл

«Я никогда не говорил, что Ломаченко — суперчеловек. У него, как и у всех, есть две руки и две ноги. Я думаю, что его можно потрясти в ринге.

Какие у меня планы в случае победы? Если выиграю, попытаюсь завоевать четвертый пояс. Буду следить за поединком между Ричардом Комми и Теофимо Лопесом. У них получится интересный бой», — приводит слова Кэмпбелла The Fight Nation.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».