Потенциальный соперник бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Карлос Такам высказался о возможном бое с украинцем

Накануне было объявлено, что дебютный поединок в супертяжелом дивизионе украинский боксер проведет 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Предполагалось, что соперником Александра Усика в первом бою в хэвивейте должен стать Карлос Такам, но тот подписал контракт с новым промоутером, чем поставил поединок под угрозу.

Карлос Такам

Как заявил камерунский боксер в интервью AB Boxing News, он окончательно не отказывался от боя с украинцем, но у него есть условие.

По словам Карлоса Такама, он хочет, чтобы команда Александра Усика предложила ему улучшенный в финансовом плане контракт на поединок.

«Вопрос о моем бое с Александром Усиком нужно задавать моему промоутеру. Сейчас возможно все.

Ушел из жизни богатейший человек мира: «его знали все»

Пусть заплатят мне достойные деньги, тогда этот поединок состоится. Эдди Хирн должен мне заплатить.

Если они откажутся, то я выйду в ринг 14 сентября в Нью-Йорке», — заявил Такам.

Ранее бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик признался, что с организацией его дебютного боя в супертяжелом дивизионе возникли проблемы.

Во время общения с поклонниками в Instagram Александр Усик подтвердил дату и место боя, но сообщил, что пока нет определенности по поводу соперника.

По словам украинского боксера, скорее всего, его первым оппонентом в хэвивейте станет, как и планировалось, Карлос Такам, но переговоры с камерунцем все еще ведутся.

Александр Усик

«На данный момент все-таки переговоры ведутся с Такамом. Никакого отказа от него не было. Появилась информация, что он подписал контракт с новой промоутерской компанией и возникли какие-то проблемы.

Я об этом не думаю. Моя задача — трудиться. Однозначно, бой будет 12 октября в Чикаго. А кто это будет, это уже второй вопрос. Такам — значит, Такам. Кто-то другой — значит, кто-то другой. Но! Будет, наверное, Такам», — сообщил Усик.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.