Украинец Сергей Деревянченко, выступающий в средней весовой категории, высказался по поводу предстоящего титульного поединка против экс-чемпиона мира Геннадия Головкина

Бой Деревянченко — Головкин состоится 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, США. На кону поединка будет стоять вакантный пояс Международной боксерской федерации (IBF).

Украинский боксер отдал должное своему именитому сопернику, но выразил уверенность, что ему по силам завоевать титул.

По словам Сергея Деревянченко, время 37-летнего Геннадия Головкина в боксе уходит и именно он хочет завершить его эпоху.

«Очень приятно вновь находиться в Madison Square Garden. Хочу сказать спасибо моей команде: Лу ДиБелле, Киту Коннолли, Элу Хэймону, Андре Розье, Гарри Старку. Спасибо команде Головкина, что приняли этот поединок и договорились.

Погода на День Независимости удивит: «наслаждайтесь»

Я понимаю, с кем буду боксировать. Это бывший чемпион мира и лучший средневес. Я понимаю, что его время уходит. И я хочу стать именно тем боксером, который завершит его эпоху», — приводит слова Деревянченко DAZN.

Поединок Деревянченко — Головкин будет транслироваться на платформе DAZN, с которой у Геннадия Головкина подписан контракт.

За предстоящий титульный бой Сергей Деревянченко заработает 5,5 миллиона долларов.

Ожидается, что победитель этого поединка встретится с Саулем Альваресом в объединительном бою.

Ранее сообщалось, что накануне титульного поединка будущие соперники впервые встретились лицом к лицу. Боксеры провели пресс-конференцию, после чего устроили традиционную битву взглядов.

Деревянченко — Головкин

Сергей Деревянченко и Геннадий Головкин сошлись в напряженной психологической дуэли, первую победу в которой одержал украинец. Казахстанский боксер первым отвел взгляд, после чего, улыбаясь, признал, что проиграл первую битву.

Напомним, ранее чемпионский бой Деревянченко — Головкин был официально анонсирован, названы дата и место.

Как сообщала Politeka, украинец Деревянченко сразится за титул чемпиона мира: раскрыты все детали боя.

Также Politeka писала, что долгожданный бой украинского боксера сорван: чемпион жестко поплатился за отказ.