Обладатель поясов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энди Руис официально подтвердил, что реванш с бывшим чемпионом мира Энтони Джошуа состоится

Накануне промоутерская компания Matchroom Boxing объявила о проведении повторного боя, огласив, что поединок должен состояться 7 декабря в Саудовской Аравии.

Однако уже после анонса реванша мексиканский чемпион заявил, что отказывается драться с британцем на предложенных условиях и настаивал на организации поединка на территории США.

Тем не менее Энди Руис все же согласился на проведение реванша с Энтони Джошуа в Саудовской Аравии, заявив о готовности к поединку и выразив уверенность в своей повторной победе.

Об этом мексиканский боксер сообщил на своей странице в Instagram.

«Я рад объявить о своем реванше с Энтони Джошуа. В первом бою я вошел в историю и стал первым мексикано-американским чемпионом в супертяжелом весе. Я благодарен Саудовской Аравии за приглашение. Я победил Джошуа в Нью-Йорке и с нетерпением жду окончания его карьеры в пустыне. Не пропустите этот бой!» — написал Руис.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом.

Астафьева сбросила с себя одежду и прикрылась одними бусами: «Горячая госпожа», фото 18+

Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Джошуа — Руис

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.