Капитан Шахтера Тайсон в ближайшее время может покинуть донецкий клуб

Один из лидеров Горняков, ранее попросивший отпустить его из команды, продолжит карьеру в чемпионате Италии.

Новым клубом бразильского вингера должна стать Рома, в которой он воссоединится с бывшим тренером Шахтера Паулу Фонсекой, ныне возглавляющим римлян.

Паулу Фонсека

Португальский специалист заинтересован в подписании Тайсона и настоял на его покупке до закрытия летнего трансферного окна.

Порошенко готовит переворот, у Зеленского сделали экстренное заявление: известна дата

Как утверждает Corriere dello Sport, на собрании, во время которого обсуждалась возможность трансфера 31-летнего бразильца, Паулу Фонсека сумел убедить президента римского клуба Джеймса Палотту в целесообразности приобретения игрока.

Сообщается, что глава Ромы согласился с аргументами наставника команды и выделит нужную для покупки футболиста сумму.

Ранее сообщалось, что бразильский вингер Шахтера Тайсон решил сменить клубную прописку, открыто об этом сообщив в социальной сети.

На своей странице в Instagram 31-летний футболист опубликовал пост, в котором попросил отпустить его из команды.

«Позвольте мне уйти. Спасибо Богу за все», — написал Тайсон.

Претендентом на бразильского вингера является итальянская Рома, которую летом 2019 года возглавил бывший тренер Шахтера Паулу Фонсека.

тайсон шахтер

По информации Roma News, Волки всерьез заинтересованы в подписании Тайсона, но проблемой может стать цена, которую Горняки установили на одного из своих лидеров. Донецкий клуб хочет получить за бразильца 30 миллионов евро, что не устраивает римлян, которые не готовы заплатить такую сумму.

Напомним, что Тайсон с 2013 года выступает за Шахтер, куда перешел из Металлиста. Действующий контракт игрока с Горняками рассчитан до 2021 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.