Первая ракетка Украины и пятый номер мирового рейтинга Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США

В матче четвертого раунда US Open-2019 лучшая украинская теннисистка в двух сетах одержала победу над американкой Мэдисон Киз — 7:5, 6:4.

Выход в четвертьфинал стал выдающимся достижением не только для Элины Свитолиной, но и для всего украинского тенниса.

Элина Свитолина

24-летняя теннисистка стала первой в истории Украины, кому удавалось дойти минимум до четвертьфинала на всех турнирах Большого шлема.

Кроме 1/4 финала US Open-2019, в активе Элины Свитолиной также два четвертьфинала Australian Open (2018, 2019), два четвертьфинала Roland Garros (2015, 2017) и полуфинал Wimbledon (2019).

Предыдущий рекорд принадлежал Андрею Медведеву, который играл в четвертьфиналах трех турниров Большого шлема, кроме Wimbledon.

Елена Зеленская устроила скандал перед школьной линейкой сына-первоклассника: «Уберите!»

В четвертьфинале US Open-2019 Элина Свитолина сыграет против 16-го номера мирового рейтинга британки Йоханны Конты.

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина и французский теннисист Гаэль Монфис сообщили, что они снова вместе.

Недавно пара удалила совместный аккаунт в Instagram — G.E.M.S. life, а на странице украинки исчезли все фото с французом, что породило слухи об их расставании, но сами спортсмены никак не комментировали сложившуюся ситуацию.

Теперь же Свитолина и Монфис развеяли все домыслы, восстановив страницу в социальной сети и объявив о возобновлении отношений.

Элина Свитолина и Гаэль Монфис

«Мы не идеальны. Мы делаем ошибки. И будем делать еще больше ошибок. И это нормально», — отметила звездная пара в подписи к своей странице.

Также они опубликовали забавное видео с участием Монфиса, на котором он бегает и кричит: «Ты видела? Ты видела возвращение? Возвращение G.E.M.S. Они вернулись!».

«Мы целуемся, мы обнимаемся, мы переписываемся, мы разговариваем, мы спорим, мы смеемся, мы любим. Это мы», — подписали ролик спортсмены.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство.