Промоутер бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Эдди Хирн поделился ожиданиями от дебюта его клиента в супертяжелом дивизионе

Накануне было объявлено, что первый поединок в новой для себя весовой категории украинский боксер проведет 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Соперником Александра Усика в дебютном бою в хэвивейте станет нидерландец Тайрон Спонг.

Усик - Спонг

После официального анонса поединка Эдди Хирн назвал своего подопечного феноменальным боксером, заявив, что уже не может дождаться его выхода в ринг.

При этом представитель Александра Усика предупредил, что Тайрон Спонг является опасным соперником и он ожидает сложного противостояния.

Кличко уволен: в Кабмине приняли решение, спасти может только…

«Дебют Усика в супертяжелом весе — один из самых ожидаемых моментов бокса в 2019 году. Лично я не могу дождаться, чтобы увидеть это. Александр — это феномен, который доминировал в тяжелом весе, став абсолютным чемпионом всего после 15 боев.

Теперь, когда он готов к вызову в хэвивейте, он должен сначала победить Тайрона Спонга в Чикаго. Спонг будет взрывным и опасным, и мы ждем тяжелого боя», — приводит слова Хирна Matchroomboxing.com.

Ранее Александр Усик отдал должное своему будущему оппоненту, назвав его сильным противником.

Тем не менее украинец надеется на успех в противостоянии с Тайроном Спонгом, поскольку хочет побороться за первый титул в супертяжелом весе.

Александр Усик

«Я очень рад, что дебютирую в супертяжелом весе в Чикаго 12 октября в прямом эфире на DAZN. Спонг — быстрый и мощный супертяжеловес, который добился большого успеха на ринге.

Я должен пройти это испытание, чтобы побороться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Я с нетерпением жду боя и приглашаю всех на вечер бокса», — приводит слова Усика Matchroomboxing.com.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.