Исчезнувшая без вести испанская горнолыжница Бланка Фернандес Очоа найдена мертвой

Бездыханное тело олимпийской призерки было обнаружено правоохранительными органами Испании в горах в районе пика Ла-Пеньота.

56-летнюю спортсменку нашли мертвой через 12 дней после ее исчезновения и на четвертый день поисков. Теперь следствие займется установлением причин смерти, сообщает Marca.

Бланка Фернандес Очоа с 23 августа не выходила на связь, сообщив перед этим семье, что отправляется путешествовать, и оставив дома мобильный телефон.

Украинка стала жертвой зверского преступления на популярном курорте: «Согласилась на…»

Один из родственников сообщил полиции, что последний раз спортсменку видели за рулем ее автомобиля в пригороде Мадрида, где она проживала. Позже машина была обнаружена в национальном парке Лос-Дехесас, после чего начались поиски.

Бланка Фернандес Очоа была единственной в истории Испании призеркой Зимних Олимпийских игр. Она завоевала бронзу в горнолыжном слаломе в 1992 году в Альбервиле.

После Олимпиады-1992 спортсменка завершила карьеру.

Ранее сообщалось, что ушел из жизни один из самых титулованных биатлонистов мира Хальвард Ханевольд, на счету которого три золотых медали Олимпиады.

Норвежский спортсмен умер в возрасте 49 лет, не дожив ровно три месяца до своего юбилея — 3 декабря ему могло бы исполниться 50 лет.

Выдающийся биатлонист скончался у себя дома в норвежском Аскере, сообщает Budstikka.

Причины смерти легендарного биатлониста остаются неизвестными.

Хальвард Ханевольд является трехкратным олимпийским чемпионом. Он выигрывал золотую медаль Игр-1998 в индивидуальной гонке, а также был участником победных эстафет на Олимпиадах 2002 и 2010 годов. Кроме того, на его счету еще два олимпийских серебра и одна бронза.

Норвежский биатлонист завоевал 17 медалей на чемпионатах мира, пять из которых золотые. Также в его активе восемь серебряных наград и четыре бронзовых.

Хальвард Ханевольд завершил карьеру в 2010 году в возрасте 40 лет.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, озвучены рекордные расходы футбольных клубов на трансферы: сумма впечатляет.

Также Politeka рассказывала, что названы главные богачи футбольного мира: сколько зарабатывают клубы.