Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от предстоящего отборочного поединка чемпионата Европы 2020 года против Литвы

Матч пятого тура квалификации Евро-2020 Литва – Украина пройдет 7 сентября в Вильнюсе. Начало встречи в 19:00 по киевскому времени.

Накануне поединка наставник украинской национальной команды заявил, что с уважением относится к сопернику и понимает, что противостояние простым не будет.

Виктор Цыганков, Евгений Коноплянка, сборная Украины

Тем не менее перед его подопечными стоит единственная задача — взять три очка.

Погода на выходных побалует украинцев: кому повезет, а кого ждет резкое похолодание

«Прежде всего, играя дома при полных трибунах, любая команда будет иметь желание показать хороший футбол. Мы прекрасно это понимаем и готовимся к серьезному матчу, готовимся к серьезному сопротивлению. С уважением относимся ко всем командам.

У нас есть цель. Один из этапов — завтрашняя игра, для того чтобы приблизиться к этой цели. Понимаем, что для нас победа намного важнее. Команда, приезжая сюда, готовится к серьезному поединку с хорошим соперником, но перед нами стоит задача выиграть этот матч», — заявил Шевченко.

Прямая трансляция предстоящего поединка состоится в Украине на телеканалах Футбол 1 и Украина.

На данный момент сборная Украины возглавляет свою отборочную группу Евро-2020, имея в своем активе десять очков после четырех матчей. Люксембург остался вторым с четырьмя пунктами, также сыграв четыре поединка. Сербия поднялась на третью позицию с четырьмя баллами после трех игр. Португалия идет четвертой с двумя очками после двух матчей, а аутсайдером остается Литва, взяв один балл в трех поединках.

сборная Украины

Напомним, что сборная Украины 10 сентября в Днепре также проведет товарищеский матч с Нигерией.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.