Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов провел вторую успешную защиту своего титула

В главном поединке турнира UFC 242, который проходил в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, непобежденный дагестанский боец встречался с временным чемпионом американцем Дастином Порье.

Решающим в бою стал удушающий прием, который Хабиб Нурмагомедов провел в третьем раунде, одержав досрочную победу.

Поединок прошел при очевидном преимуществе чемпиона UFC. В первом раунде дагестанцу удавалось сблизиться с соперником и дважды переводить бой в партер, где он пытался провести удушающие приемы.

В начале второй пятиминутки Порье в стойке нанес несколько жестких ударов, но его соперник снова провел тейкдаун и наносил удары руками и коленями.

В третьем раунде Хабиб Нурмагомедов опять перевел схватку в горизонтальное положение, но попался на «гильотину». Однако дагестанцу удалось вырваться и провести удушающий прием, после которого истощенный Порье сдался.

Таким образом, Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона легкого дивизиона и одержал 28-ю победу в карьере.

Красотка из «Квартал 95» разделась и засветила интимные места на камеру: «Сочная детка»

Ранее бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор раскрыл все подробности скандальной потасовки, которая произошла после его поединка с Хабибом Нурмагомедовым.

После боя Хабиб Нурмагомедов за пределами октагона устроил драку со спарринг-партнером Конора Макгрегора, а секундант российского бойца напал на самого ирландца. Позже оба спортсмена получили длительные дисквалификации.

«На момент начала потасовки бой уже был завершен. Хабиб перелез через клетку и прыгнул в толпу с целью спровоцировать драку. Оказавшись в толпе, он стал уклоняться от драки. Он струсил. Они всегда ведут себя как крысы.

Он захотел создать этот хаос. Тогда я подумал: «Окей, я тоже в деле», — и вскочил на вершину клетки вслед за ним. Его брат прибежал на помощь. Я видел его там, это было похоже на рождественский подарок. Я ударил его, у нас завязалась драка.

Конор Макгрегор – Хабиб Нурмагомедов

Потом мы оказались в клетке, я прислонился к ней, но двое его друзей подкрались сзади. Когда я ударил одного, второй зашел сбоку и ответил мне.

Последний противник подбежал ко мне со скоростью 100 миль в час. Он попытался ударить меня справа, а я ответил слева. Бум! Это был последний удар в ту ночь. Я победил», — приводит слова Макгрегора BJ Penn.

Напомним, Макгрегор угодил в новый скандал: «ответил кулаками на провокацию».

Как сообщала Politeka, Макгрегор вызверился на Нурмагомедова: «Твоя жена — полотенце, а ты крыса».

Также Politeka писала, Макгрегор спровоцировал религиозный скандал: «Задел полтора миллиарда мусульман».