Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа признался, как Энди Руису удалось одержать сенсационную победу в бою с ним

Ранее мексиканский боксер одолел британца, отобрав у него чемпионские титулы WBA, WBO, IBF и IBO.

Позже промоутерская компания Matchroom Boxing объявила о проведении реванша, огласив, что повторный поединок состоится 7 декабря в Саудовской Аравии.

Накануне реванша Энтони Джошуа заявил, что шел к победе в первом бою, но сопернику удалось разрушить все его планы.

По словам британского боксера, главной причиной его поражения стал идеальный удар в исполнении Энди Руиса, после которого он уже не смог восстановиться.

«В первом бою я был близок к победе на 50%. Когда я сказал, что Энди победил меня благодаря удару, посланному свыше, я не имел в виду простое везение.

Легендарную советскую актрису убили, правду скрыть не удалось: роковые подробности

Руис тяжело готовился и долго тренировал свой удар. Он просто поймал меня в ринге ударом по голове. Это было идеальное попадание. Я не смог восстановиться.

Я могу выйти в ринг и делать то же самое, что и в первом бою. Но тогда я поспешил, теперь же не буду этого делать», — приводит слова Джошуа Express.co.uk.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом.

Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

Джошуа — Руис

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.