Обладатель поясов WBC, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко может провести бой против бывшего чемпиона мира во втором полулегком весе по версии WBA Джервонты Дэвиса

Непобежденный американский боксер объявил о своем переходе в легкую весовую категорию и намерен получить титульный поединок.

По словам Джервонты Дэвиса, он готов сразиться с Василием Ломаченко и уверен, что их встреча в ринге обязательно состоится.

«Я просто хочу подняться выше и попытаться завоевать больше поясов. Я намерен стать одним из топов. Мне кажется, что решение перейти в легкий вес и попытаться взять там один из титулов — лучшее для меня. Мне удобно в 130 фунтах. Я могу вернуться и драться во втором полулегком весе. Но сейчас я разочарован, поскольку там нельзя устроить крупные бои. Поэтому я поднялся в весе, чтобы посмотреть, с кем можно сойтись в 135 фунтах.

Сенсация: Шумахер очнулся после шести лет комы, врачи ошарашили всех

Я хочу оказаться в положении, в котором можно будет рассчитывать на титульный бой. Если я смогу выйти на чемпиона или на поединок, который даст мне шанс на титульный бой, это будет круто. Безусловно, Ломаченко — один из топовых оппонентов для меня в 130 и 135 фунтах. Я уверен, что мы подеремся, но это произойдет в подходящее время», — приводит слова Дэвиса ESPN.

Ранее промоутер Боб Арум, представляющий интересы чемпиона мира в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO Василия Ломаченко, поделился информацией о дальнейшей карьере своего клиента.

По словам представителя украинского боксера, он планирует уже вскоре организовать своему подопечному бой за звание абсолютного чемпиона легкого дивизиона.

Соперником Василия Ломаченко в объединительном поединке станет действующий обладатель титула IBF Ричард Комми или обязательный претендент на этот пояс Теофимо Лопес, которые сразятся между собой 14 декабря.

Как заявил Боб Арум, Василий Ломаченко получит возможность завоевать четвертый пояс в начале 2020 года.

«Моя цель — устроить в начале следующего года поединок Василия Ломаченко за четвертый чемпионский титул. Соперником будет победитель противостояния Ричард Комми — Теофимо Лопес», — приводит слова промоутера World Boxing News.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».