Соперник бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри Отто Уаллин выступил с громким заявлением после своего поражения

Накануне британский боксер в напряженном поединке со шведом по итогам 12 раундов одержал победу единогласным решением судей.

Как заявил после боя шведский боксер, он считает, что как минимум не проиграл Тайсону Фьюри и хотел бы получить реванш.

Фьюри - Уаллин

При этом Отто Уаллин сомневается, что ему предоставят возможность встретиться в повторном поединке, но уверен, что может выступить лучше.

«Я не пересматривал бой, но он действительно был близким. Явно ближе, чем на судейских записках. Я думаю, что как минимум там была ничья. Но мне следует посмотреть поединок. Я хочу провести реванш, но, скорее всего, я не получу такую возможность. Я знаю, что они запланировали бой с Уайлдером. Но, конечно, я хочу реванша. Я чувствую, что могу выступить лучше.

Приватбанк поразил новой выходкой: у клиентов началась паника, «где мои деньги»

Я немного пообщался с Фьюри. Он зашел ко мне в раздевалку и выразил уважение. Я тоже уважаю Тайсона. Он великий чемпион. После этого мы больше не общались. Как я уже сказал, я хочу провести реванш. Возможно, мне удастся выйти на победителя боя Фьюри — Уайлдер», — приводит слова Уаллина TMZ Sports.

Напомним, что несмотря на то что Тайсон Фьюри считался очевидным фаворитом в поединке с малоизвестным оппонентом, Отто Уаллин сумел оказать достойное сопротивление. Бой продлился все 12 раундов, а британский супертяжеловес одержал тяжелую победу ценой жуткой травмы.

В третьем раунде поединка после левого хука в исполнении шведского боксера Тайсон Фьюри получил глубокое рассечение над правым глазом, из-за чего у него началось сильное кровотечение.

В шестом раунде Отто Уаллину удалось потрясти соперника, но в девятой трехминутке уже британский супертяж ыл близок к тому, чтобы нокаутировать оппонента. В целом Тайсон Фьюри во второй половине противостояния владел инициативой и контролировал ход бой, что и сказалось на решении рефери.

После 12 раундов напряженной схватки судьи единогласно отдали победу Тайсону Фьюри — 116-112, 117-111, 118-110.

После поединка Тайсону Фьюри пришлось пропустить пресс-конференцию, поскольку его отправили в больницу, из-за двух серьезных рассечений, полученных в ринге.

Предполагается, что боксеру может потребоваться пластическая операция. Также пока неизвестно, успеет ли британец восстановиться к реваншу против Деонтея Уайлдера.

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.