Нападающий Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду поделился мыслями по поводу главного противостояния нынешней футбольной эпохи — соперничества с Лионелем Месси

Португальский форвард признался, что действительно стремится выиграть больше, чем игрок Барселоны, чтобы превзойти своего аргентинского оппонента.

Тем не менее, по словам Криштиану Роналду, он считает Лионеля Месси отличным парнем, хотя они и не друзья, и уверен, что каждый из них заставляет другого становиться лучше.

месси

«Хочу, чтобы у меня было больше наград, чем у Месси. Я думаю, что заслуживаю этого. Месси — замечательный парень. Он уже вошел в историю футбола, но я должен выиграть больше, шесть, семь или восемь Золотых мячей, чтобы превзойти его.

Мы не являемся друзьями, но при этом делим футбольную сцену уже 15 лет. У нас хорошие отношения. Я знаю, что он заставляет меня становиться лучше как игрока. В свою очередь я подталкиваю его к тому же. Месси — лучший футболист, против которого мне приходилось играть», — приводит слова Роналду Sky Sports.

Разумков устроил публичную порку в Раде: «Можно выпить и в перерыве»

Ранее сообщалось, что нападающему туринского Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду покорилось новое бомбардирское достижение.

Звездный футболист отличился четырьмя забитыми мячами в матче шестого тура квалификации Евро-2020 против Литвы и помог своей национальной команде одержать победу со счетом 5:1.

Покер в поединке с литовцами помог форварду установить исторический рекорд – теперь португальцу нет равных по количеству голов в отборочных турнирах к чемпионатам Европы.

На данный момент на счету Криштиану Роналду 25 забитых мячей в квалификациях европейских первенств, чем он превзошел достижение уже завершившего карьеру нападающего Робби Кина. Ирландец отличился в отборах к Евро 23 раза.

сборная Португалии

Всего за сборную Португалии Криштиану Роналду провел 160 матчей, в которых забил 93 мяча. Чтобы сравняться с мировым рекордом по количеству голов за национальную команду форварду осталось отличиться 16 раз. Сейчас это достижение принадлежит нападающему сборной Ирана Али Даеи, на счету которого 109 голов.

Напомним об интим-скандале с Роналду: «жертва» назвала цену вопроса

Как сообщала Politeka, «жертва» Роналду рассказала все в деталях: Заманил в ванну.

Также Politeka рассказывала, Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии после интим-скандала.