Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко огласил список игроков, которые смогут принять участие в октябрьских матчах отбора Евро-2020

Украинская национальная команда в своих ближайших поединках, которые станут решающими в квалификации чемпионата Европы 2020 года, встретится на своем поле с Литвой 11 октября в Харькове на ОСК Металлист и Португалией 14 октября в Киеве на НСК Олимпийский.

На подготовительный сбор наставник сборной Украины пока вызвал 21 игрока. Также шесть исполнителей вошли в резервный список.

Андрей Шевченко

Как сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола, главный тренер не исключает, что кто-то из игроков может быть довызван или переведен из резервного списка в основной.

Горячая Лобода не удержала сочные формы в прозрачном костюме: «Учись прикрывать с**ки!»

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Денис Бойко (Динамо Киев), Андрей Лунин (Вальядолид, Испания).

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат (все — Шахтер Донецк), Никита Бурда, Виталий Миколенко, Александр Караваев (все — Динамо Киев), Игорь Пластун (Гент, Бельгия), Эдуард Соболь (Брюгге, Бельгия).

Полузащитники: Андрей Ярмоленко (Вест Хэм, Англия), Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Марлос (все — Шахтер Донецк), Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (оба — Динамо Киев), Руслан Малиновский (Аталанта, Италия), Александр Зинченко (Манчестер Сити, Англия).

Нападающие: Роман Яремчук (Гент, Бельгия), Жуниор Мораес (Шахтер Донецк).

Резервный список: Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Артем Беседин (все — Динамо Киев), Виктор Коваленко (Шахтер Донецк), Роман Безус (Гент, Бельгия), Евгений Шахов (Лечче, Италия).

Сборная Украины начнет тренировочный сбор 7 октября в Харькове.

Отметим, что на данный момент сборная Украины лидирует в своей отборочной группе Евро-2020, имея в своем активе 13 очков после пяти матчей. Португалия занимает вторую строчку с восемью пунктами, сыграв четыре поединка. Сербия и Люксембург сыграли по пять матчей и, имея семь и четыре очка, расположились на третьей и четвертой позициях соответственно. Аутсайдером группы остается Литва, которая взяла один балл в пяти поединках.

Ранее сообщалось, что сборная Украины демонстрирует рекордные показатели в квалификации Евро-2020. Одержав победу над Литвой (3:0) в пятом туре отбора на чемпионат Европы 2020 года, украинская национальная команда выдала самый мощный старт в квалификациях континентальных первенств.

Сборная Украины установила рекорд, впервые в своей истории набрав 13 очков из 15 возможных, сообщает zbirna.com.

сборная Украины

До этого лучший показатель был в отборе на Евро-2008. Украинская команда также удачно стартовала, взяв 12 очков из 15, но потом смогла завоевать лишь пять баллов и не пробилась на чемпионат Европы.

Кроме того, в стартовых пяти турах квалификации Евро-2020 сборная Украины установила рекорды по забитых и пропущенных мячах. Сине-желтые 11 раз смогли расписаться в воротах соперников, пропустив при этом только один гол.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.