Сборная России по футболу может быть не допущена к участию в Чемпионате мира 2022 года, который пройдет в Катаре

Главный футбольный турнир четырехлетия оказался под угрозой для россиян из-за нового допингового скандала.

На данный момент Всемирное антидопинговое агентство ждет от российской стороны объяснений по поводу подозрений в махинациях с положительными пробами спортсменов на запрещенные вещества.

допинг

Как сообщает The Telegraph, если WADA применит санкции по отношению ко всему российскому спорту из-за скандала с Московской антидопинговой лабораторией, сборную России могут дисквалифицировать и отстранить от участия в ЧМ-2022.

Лидера музыкальной группы хоронят в Одессе, никто не сдерживает слез: кадры прощания

Ранее сообщалось, что России грозит отстранение от участия в Летних Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.

Причиной полного исключения российской команды может стать новый допинговый скандал.

Как сообщает The Telegraph, Россию подозревают в фальсификации данных спортсменов в Московской антидопинговой лаборатории.

По информации источника, российская сторона в течение последних 18 месяцев манипулировала допинг-пробами перед их предоставлением для проверки во Всемирное антидопинговое агентство (WADA), пытаясь таким образом скрыть системное употребление запрещенных веществ спортсменами.

В сложившейся ситуации WADA инициировало рассмотрение вопроса несоответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всемирному антидопинговому кодексу и дали спортивному руководству страны три недели на объяснения.

Олимпиада, Россия

Если информация о фальсификации допинг-проб подтвердится, российских спортсменов не допустят к участию в Олимпийских играх 2020 года.

Решение по новому допинговому скандалу в России WADA вынесет 23 октября, после чего дело может быть передано в Спортивный арбитражный суд для окончательного вердикта.

Напомним, известная спортсменка высказалась о соревнованиях в России: Шоу Путина.

Как сообщала Politeka, чемпион мира с велоспорта попал в допинговый скандал.

Также Politeka писала, что полиция нагрянула к российским биатлонистам: «грозит тюремное заключение».