Киевское Динамо рискует потерять на длительный срок защитника Никиту Бурду

Накануне один из лидеров Бело-синих получил травму в матче восьмого тура украинской Премьер-лиги против Ворсклы (5:0), из-за чего был вынужден досрочно покинуть поле.

Как сообщил главный врач Динамо Леонид Миронов, игроку придется перенести операцию на колене, чтобы установить точный диагноз.

После оперативного вмешательства станет известно, сколько времени защитнику потребуется на восстановление.

«Бурда травмировал коленный сустав в игровой ситуации. Комплексное обследование показало, что ему требуется диагностическое оперативное вмешательство в виде артроскопии коленного сустава.

Удар в спину: с Зеленским случилось худшее в США

Во время этой процедуры будет поставлен окончательный диагноз, мы также будем знать степень и характер внутрисуставного повреждения, а также сроки восстановления, о которых будет сообщено позже. Артроскопическая операция планируется на следующей неделе в Испании», — приводит слова врача официальный сайт киевского клуба.

Напомним, ранее Динамо успешно стартовало в групповом раунде Лиги Европы, одолев на своем поле Мальме со счетом 1:0.

Киевская команда, которой нужно было дать результат в этом матче, на протяжении всего противостояния выглядела предпочтительнее гостей. Тем не менее до особой опасности у ворот шведского клуба в первом тайме дело не доходило.

На вторую половину встречи Динамо вышло еще более мотивированным и начало активно наседать на ворота соперника, сумев уже в первые 15 минут создать три опасных момента. Бело-синие продолжали оказывать давление на оппонента, но достигнуть желаемого удалось лишь под конец матча, когда уже казалось, что хозяева близки к очередному конфузу. На 84-й минуте Шепелев нашел пасом на линии штрафной Буяльского, который переправил мяч в сетку, вырвав для команды долгожданную победу.

В параллельном матче группы В Копенгаген на своем поле также одержал минимальную победу со счетом 1:0 над Лугано.

Во втором туре, который состоится 3 октября, Динамо на выезде встретится с Лугано, а Мальме дома примет Копенгаген.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.