Нападающий Лос-Анджелес Гэлакси Златан Ибрагимович стал автором нового челленджа, продемонстрировав необычный трюк

Звездный футболист продолжает поражать не только своими бомбардирскими способностями, но и искусными навыками обращения с мячом.

На своей странице в Instagram шведский форвард опубликовал видео, на котором показал эффектный трюк, запустив тем самым челлендж по мотивам популярного фильма Матрица и назвав его Matrix Challenge.

Суть задания заключается в том, чтобы, наклонившись назад, удержать мяч на груди и двигать руками так, как это делал главный герой фильма в знаменитой сцене, когда уворачивался от пуль.

В подписи к видео Златан Ибрагимович бросил вызов полузащитнику Манчестер Юнайтед Полю Погба, первой ракетке мира Новаку Джоковичу, чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову и своему агенту Мино Райоле, призвав их повторить трюк.

Ранее сообщалось, что нападающий Лос-Анджелес Гэлакси Златан Ибрагимович нанес серьезную травму сопернику во время матча, проломив тому череп.

Полная отмена поездов в Россию: у Зеленского ответили, что теперь ждет украинцев

Жуткий инцидент с участием звездного футболиста произошел во время игры регулярного чемпионата MLS против ФК Лос-Анджелес (3:2).

Шведский форвард оформил в этом поединке хет-трик и помог своей команде одержать победу в лос-анджелеском дерби, но омрачил свой успех грязной игрой под конец встречи.

В одном из эпизодов на последних минутах матча Златан Ибрагимович в верховой борьбе заехал локтем в голову защитнику гостей Мохамеду аль-Муниру.

Пострадавший сумел покинуть поле только с помощью врачей и был госпитализирован. В больнице игроку Лос-Анджелеса диагностировали перелом скуловой кости черепа, сообщает SPORTbible.

Ранее экс-одноклубник форварда Лос-Анджелес Гэлакси Златана Ибрагимовича по Аяксу Энди ван дер Мейде рассказал интересную историю про шведа, а также поведал, каким «резким» тогда был нападающий.

Златан Ибрагимович

«Я сидел вместе с Ибрагимовичем в автобусе, когда мы оба играли за Аякс. Помню, что он задремал, а я со своими «голубыми» наклонностями решил поцеловать его в губы.

Ровно через несколько мгновений я получил два удара», — рассказал голландец в эфире передачи VTBL.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.