Чемпиона мира в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO Василия Ломаченко провоцирует на бой американский боксер Девин Хэйни

Претендент на пояс WBC намерен добиться титульного поединка с украинцем и считает, что давление болельщиков должно в этом ему помочь.

По словам Девина Хэйни, ему уже трудно держаться в лимите легкого веса, поэтому он хочет побыстрее выйти в ринг против Василия Ломаченко, после чего подняться на категорию выше.

Девин Хэйни

«Я надеюсь, что бой с Ломаченко состоится в скором времени, но пока все выглядит далеко не так реалистично. Я продолжаю добиваться этого и думаю, что болельщикам нужно давить на него. Если этого не произойдет, то нет ничего страшного. В конце концов мне нужен чемпионский пояс, а не Ломаченко.

Погода в Украине изменится очень резко: «Готовьтесь!», синоптики огорошили прогнозом

Главной проблемой для меня является вес. Мне уже сложно делать лимит легкого веса. На это уходит много сил. После того как я завоюю титул чемпиона мира и проведу одну защиту, я поднимусь в другой дивизион», — приводит слова Хэйни BoxingScene.

Ранее промоутер Боб Арум, представляющий интересы чемпиона мира в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO Василия Ломаченко, поделился неожиданными планами своего подопечного.

Как заявил представитель украинского боксера, его клиент может больше не выйти в ринг в этом году, если не получит достойного предложения.

По словам Боба Арума, следующим боем Василия Ломаченко может стать уже поединок за звание абсолютного чемпиона в легком дивизионе, которого нужно будет ждать до весны 2020 года.

Соперником украинского чемпиона в объединительном бою станет действующий обладатель титула IBF Ричард Комми или обязательный претендент на этот пояс Теофимо Лопес, которые сразятся между собой 14 декабря.

Василий Ломаченко

«Достаточно смешно, но я говорил с менеджером Ломаченко Эгисом Климасом на этой неделе и он сказал, что Василий лучше подождет победителя боя Комми — Лопес, если не поступит предложение о большом поединке в этом году. Так что он готов ждать победителя этого боя», — приводит слова Арума BoxingScene.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».