Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик получил нового потенциального соперника для дебюта в супертяжелом дивизионе

Накануне Тайрон Спонг, который изначально должен был выйти в ринг против украинца 12 октября в Чикаго, провалил допинг-тест, из-за чего команде боксера пришлось срочно искать замену нидерландцу.

Как стало известно, с большой долей вероятности новым оппонентом Александра Усика в дебютном бою в хэвивейте станет россиянин Александр Устинов.

Как сообщил промоутер российского супертяжеловеса Владимир Хрюнов, его подопечный уже дал согласие на бой с украинцем.

«Нам предложили провести бой с Усиком, мы согласились. Сейчас обсуждаем детали. У Усика возникнут большие проблемы в связи с габаритами Александра. Устинов находится в великолепной форме», — приводит слова Хрюнова Р-Спорт.

Отметим, что 42-летний Устинов провел на профессиональном ринге 39 боев, одержав 35 побед, 26 из которых нокаутом, и потерпев четыре поражения.

Страшной смертью погиб начальник полиции, кадры с места трагедии под Николаевом: «готовился к свадьбе»

Ранее сообщалось, что дебют бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика в новой для него весовой категории оказался под угрозой срыва.

Первый поединок в супертяжелом дивизионе украинский боксер должен был провести 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США против нидерландца Тайрона Спонга.

Тем не менее за несколько дней до боя вплыла неожиданная информация, поставившая будущее противостояние под вопрос.

Как сообщил промоутер Александра Усика Эдди Хирн, Тайрон Спонг накануне поединка провалил допинг-тест.

Александр Усик

«VADA связалось с нами, чтобы сообщить, что допинг-тест Спонга дал неудовлетворительные результаты. Они отправлены в атлетическую комиссию штата Иллинойс.

В скором времени появится дополнительная информация. У нас есть запасные соперники», — написал Хирн на своей странице в Twitter.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.