Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик в своем ближайшем поединке дебютирует в супертяжелом дивизионе

Изначально украинский боксер должен был провести первый бой в новой весовой категории против Тайрона Спонга, но нидерландец провалил допинг-тест, из-за чего в срочном порядке ему была найдена замена, которой стал американец Чазз Уизерспун, сообщает Politeka.

Бой Усик — Уизерспун состоится 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Накануне поединка украинский боксер провел в Чикаго открытую тренировку, после чего на публике появился его будущий соперник, чтобы также продемонстрировать свои навыки и готовность к бою.

Момент страшной смерти сестер-«близняшек» под Киевом попал на видео: от этих кадров стынет кровь

Однако американский боксер удивил вовсе не работой в ринге, вызвав недоумение у болельщиков, которые отметили, что он выглядит, будто уже нокаутирован или не спал несколько дней.

«Ему нужно открыть глаза, прежде чем начинать тренировку!», «Выглядит, будто он уже нокаутирован», «Так я выгляжу, пытаясь найти свет в ванной среди ночи, чтобы отлить», «Судя по его взгляду на этой фотографии, лучше всего проверить его на допинг в VADA», «Чазз выглядит так, будто не спал несколько дней», «Парень уже спит», — отметили любители бокса в комментариях на странице BoxingScene в Facebook.

Ранее бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик высказался о том, что его мотивирует переходить в супертяжелый дивизион.

Украинский боксер признался, что существует много критиков, которые не советуют ему переходить в супертяжи, но он не обращает внимания на их советы.

По словам Александра Усика, подобные высказывания только мотивируют его идти к своей цели.

«Мне многие говорят: «Не стоит тебе идти туда, ты не природный супертяж, ты маленький, у тебя ничего не получится». На протяжении всей своей жизни, я слышу от многих людей, что у меня ничего не получится.

Александр Усик

Но не получается только у тех, кто не пытается делать, я не буду слушать тех, кто мне говорит: «Не делай этого». Я наоборот буду делать и у меня обязательно получится, потому что я в это верю», — заявил Усик в интервью Matchroom Boxing.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.