Ближайший бой бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика станет для него историческим событием в профессиональной карьере — дебютом в супертяжелом дивизионе

Изначально украинский боксер должен был провести первый бой в новой весовой категории против Тайрона Спонга, но нидерландец провалил допинг-тест, из-за чего в срочном порядке ему была найдена замена, которой стал американец Чазз Уизерспун, сообщает Politeka.

Бой Усик — Уизерспун состоится 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Усик — Уизерспун

В преддверии будущего противостояния в сети был представлен захватывающий проморолик дебюта украинца в хэвивейте (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Отопительный сезон по угрозой срыва, Зеленский срочно обратился к украинцам: что будет с тарифами

Авторы видео показали под эпичную музыку яркие моменты изнурительной подготовки Александра Усика к переходу в новую весовую категорию.

«Первый шаг в супертяжелом весе», — гласит слоган промо.

Соответствующее видео было размещено на странице lomus_official в Instagram.

Ранее бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик высказался о том, что его мотивирует переходить в супертяжелый дивизион.

Украинский боксер признался, что существует много критиков, которые не советуют ему переходить в супертяжи, но он не обращает внимания на их советы.

По словам Александра Усика, подобные высказывания только мотивируют его идти к своей цели.

Александр Усик, Мурат Гассиев, Карлос Такама

«Мне многие говорят: «Не стоит тебе идти туда, ты не природный супертяж, ты маленький, у тебя ничего не получится». На протяжении всей своей жизни, я слышу от многих людей, что у меня ничего не получится.

Но не получается только у тех, кто не пытается делать, я не буду слушать тех, кто мне говорит: «Не делай этого». Я наоборот буду делать и у меня обязательно получится, потому что я в это верю», — заявил Усик в интервью Matchroom Boxing.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.