Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко определился с составом на предстоящий отборочный матч Евро-2020

Украинская национальная команда в своих ближайших поединках, которые станут решающими в квалификации чемпионата Европы 2020 года, встретится на своем поле с Литвой 11 октября в Харькове на ОСК Металлист и Португалией 14 октября в Киеве на НСК Олимпийский.

Накануне матча с литовцами наставник сборной Украины огласил окончательную заявку на будущее противостояние, в которую вошли 23 исполнителя.

сборная Украины

Как сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола, из списка игроков, которые смогут принять участие в поединке с Литвой, был исключен полузащитник итальянского Лечче Евгений Шахов.

Больная раком Заворотнюк на грани, перестала двигаться и узнавать родных: это страшно

Таким образом, заявка сборной Украины на матч с Литвой выглядит следующим образом:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Андрей Лунин (Вальядолид, Испания), Юрий Панькив (Александрия).

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат (все — Шахтер Донецк), Артем Шабанов, Виталий Миколенко, Александр Караваев (все — Динамо Киев), Игорь Пластун (Гент, Бельгия), Эдуард Соболь (Брюгге, Бельгия).

Полузащитники: Андрей Ярмоленко (Вест Хэм, Англия), Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Марлос, Виктор Коваленко (все — Шахтер Донецк), Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук (все — Динамо Киев), Руслан Малиновский (Аталанта, Италия), Александр Зинченко (Манчестер Сити, Англия).

Нападающие: Роман Яремчук (Гент, Бельгия), Жуниор Мораес (Шахтер Донецк).

сборная Украины

Отметим, что на данный момент сборная Украины лидирует в своей отборочной группе Евро-2020, имея в своем активе 13 очков после пяти матчей. Португалия занимает вторую строчку с восемью пунктами, сыграв четыре поединка. Сербия и Люксембург сыграли по пять матчей и, имея семь и четыре очка, расположились на третьей и четвертой позициях соответственно. Аутсайдером группы остается Литва, которая взяла один балл в пяти поединках.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.