Сборная Украины добыла ключевую победу в квалификации Евро-2020

В седьмом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года команда Андрея Шевченко принимала на своем поле Литву.

Во встрече с аутсайдером группы украинская национальная команда одержала победа со счетом 2:0 благодаря дублю полузащитника итальянской Аталанты Руслана Малиновского.

сборная Украины

Этот успех практически гарантировал сборной Украины выход в финальную часть Евро-2020, и теперь участие в континентальном первенстве нужно только оформить официально в оставшихся двух матчах отбора.

В противостоянии с литовцами сборная Украины при подавляющем преимуществе на протяжении всего матча обыграла соперников на классе.

Соблазнительная Кароль сбросила белье и без стыда сверкнула пышной грудью: «Та еще грешница»

В середине первого тайма Руслан Малиновский открыл счет во встрече, обыгравшись в стенку с Жуниором Мораесом и пробив на силу под голкипером. А во второй половине встречи хавбеку Аталанты удалось эффектно удвоить преимущество сборной Украины, оформив дубль. Соперники сфолили на Андрее Ярмоленко, а Малиновский идеальным обводящим ударом практически с линии штрафной отправил мяч точно в ближний для вратаря угол — голкипер даже не дернулся.

Отбор Евро-2020. Группа В. 7-й тур

Украина – Литва 2:0

Голы: Малиновский 29, 58

Украина: Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Степаненко (Сидорчук, 72), Зинченко, Малиновский, Ярмоленко (Цыганков, 65), Мораес, Марлос (Коноплянка, 59)

Литва: Черняускас, Миколюнас, Климавичюс, Гирдвайнис, Андрюшкявичюс (Шимкус, 61), Воробьевас, Вербицкас, Новиковас, Жулпа, Голубицкас (Ласицкас, 72), Лаукжемис (Матулявичюс, 77)

сборная Украины

В параллельном матче группы В сборная Португалии на своем поле разгромила Люксембург со счетом 3:0.

Таким образом, сборная Украины на данный момент продолжает лидировать в отборочной группе, набрав в шести матчах 16 очков. Вторыми идут португальцы, имея в своем активе 11 балов после пяти поединков. Третье место занимает Сербия с семью пунктами после пяти игр.

В своем следующем поединке сборная Украины встретится в Киеве с Португалией 14 октября. Даже если украинская национальная команда потерпит поражение от португальцев, опуститься ниже второй строчки в группе, которая гарантирует участие в финальной стадии Евро-2020, команда Андрея Шевченко может только в том случае, если проиграет на выезде Сербии в заключительном туре отбора с разницей в шесть и больше мячей. Дома украинцы обыграли сербов со счетом 5:0.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.