Сборная Украины триумфально выступила в квалификации Евро-2020, досрочно оформив выход в финальную часть континентального первенства

Накануне команда Андрея Шевченко в восьмом туре отборочного турнира одолела на своем поле со счетом 2:1 действующих чемпионов Европы португальцев, сообщает Politeka.

Эта победа позволила Сине-желтым за два тура до финиша квалификации обеспечить себе первое место в группе и прямую путевку на чемпионат Европы 2020 года.

сборная Украины

После потрясающего выступления в квалификации Евро-2020 игроки сборной Украины и главный тренер Андрей Шевченко не скрывали своей радости, эмоционально отреагировав на триумф в социальных сетях.

Предлагаем вашему вниманию самые яркие высказывания представителей украинской национальной команды после выхода на чемпионат Европы.

Главный тренер Андрей Шевченко: «Этой исторической победой мы квалифицировались на Евро-2020! Отличная работа! Я так всеми вами горжусь!».

Нападающий Роман Яремчук: «Творим историю вместе».

Полузащитник Андрей Ярмоленко: «Слава Украине!».

Полузащитник Руслан Малиновский: «Спасибо Киев за сумасшедшую поддержку, с Победой всю Украину, мы это заслужили! Мы на Евро-2020».

Полузащитник Александр Зинченко: «Мы – Украина!».

Вратарь Андрей Пятов: «Спасибо всем за поддержку. Это наша общая победа. Мы на Евро-2020».

Полузащитник Евгений Коноплянка: «Вместе мы – сила».

Полузащитник Тарас Степаненко: «С Победой, Украина! Мы этого заслуживаем. P.S. Прошу прощения за удаление».

Зверское убийство известного артиста в Киеве: нашли бензопилу и мешки, детали загадочной трагедии

Напомним, что за два тура до окончания отборочного турнира сборная Украины обеспечила себе выход на Евро-2020 и первое место в группе, став недосягаемой для Португалии и Сербии.

Украинская национальная команда сохранила лидерство в своем квалификационном квинтете, набрав 19 очков в семи матчах. Португалия идет второй с 11 баллами после шести игр, а Сербия занимает третье место с 10 баллами после шести поединков. Люксембург расположился на четвертой строчке с четырьмя очками в шести матчах, а аутсайдер группы Литва смогла взять всего один балл в семи играх.

сборная Украины

Свой заключительный матч в отборе Евро-2020 сборная Украины проведет 17 ноября на выезде против Сербии.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.