Промоутер украинского боксера Александра Усика Эдди Хирн рассказал о дальнейших перспективах своего клиента в супертяжелом дивизионе

Накануне бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе одержал уверенную победу техническим нокаутом в своем первом поединке в хэвивейте с Чаззом Уизерспуном. Украинец устроил своему сопернику настоящее избиение и заставил просто сдаться — после седьмого раунда американец отказался продолжать бой.

По словам британского промоутера, на данный момент организовать титульный поединок для Александра Усика будет сложно, поскольку в случае с боем за пояс WBO с победителем реванша Джошуа — Руис препятствием может стать Кубрат Пулев, также являющийся претендентом по линии IBF.

Встреча с Деонтеем Уайлдером также является маловероятной, поскольку американец отдаст предпочтение поединку за звание абсолютного чемпиона.

«Думаю, будет сложно организовать бой для Усика. Да, он обязательный претендент на пояс по линии WBO, поэтому должен выйти в ринг против победителя реванша Джошуа — Руис. Но также у нас есть Кубрат Пулев — обязательный претендент по линии IBF. В таком случае назревает разделение поясов. Чемпиону придется боксировать с Усиком или освобождать титул.

Зеленский привез первую леди в роскошный дворец: «На берегу…», кадры впечатляют

Деонтей Уайлдер? Вряд ли он захочет боксировать с Усиком до тех пор, пока у Александра не будет чемпионского пояса. Думаю, что Деонтей также захочет бой с победителем пары Джошуа — Руис. Он же мечтает стать абсолютным чемпионом. Так что Уайлдер не выберет Усика для защиты пояса», — приводит слова Хирна BoxingNews24.

Ранее сообщалось, что, по мнению авторитетного журналиста ESPN Дэна Рафаэля, украинскому боксеру еще рано выходить на титульный бой и стоит провести еще несколько поединков в супертяжах.

Однако эксперт понимает, что команда Усика будет стремиться организовать бой за звание чемпиона в хэвивейте как можно скорее.

«Он пока не готов. В идеале, Усику стоило бы провести еще минимум один-два боя в новой для себя весовой категории.

Но реальность же совершенно другая. Он уже является обязательным претендентом на пояс WBO и получит свой титульный шанс в следующем году.

Александр Усик

Пока не известно, будет ли это победитель реванша Джошуа — Руис или бой за вакантный пояс WBO. Его команда попытается добиться этого боя как можно быстрее», — приводит слова Рафаэля ESPN.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.