Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко пойдет на большой риск, если встретится в ринге с американским проспектом Теофимо Лопесом, уже давно провоцирующим его на бой

От поединка с непобежденным боксером украинца предостерег бывший чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд.

По мнению Уорда, даже победа над Теофимо Лопесом не принесет Василию Ломаченко особой славы, а в случае поражения украинский чемпион подвергнется невероятной критике.

Василий Ломаченко

«Ломаченко лучше как боксер. Он чемпион мира в трех весовых категориях, провел 13 боев. Лопеса он расценивает, как молодого парня, который хочет заработать. Но, на самом деле, это достаточно большой риск для Ломаченко.

Если Ломаченко будет доминировать в этом бою или даже нокаутирует Лопеса, то все скажут, что Теофимо слишком рано пошел на такой бой. Если же вдруг Лопес одолеет Ломаченко, то украинцу будет от этого хуже вдвойне. Его будут критиковать журналисты и болельщики. Примерно в такой ситуации находится Ломаченко», — приводит слова Уорда BoxingScene.

Напомним, ранее Теофимо Лопес сделал дерзкий выпад в адрес чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко. 21-летний боксер, который уже не раз провоцировал украинского чемпиона, признался, что испытывает личную неприязнь к нему.

Как заявил Теофимо Лопес, он жаждет провести бой с Василием Ломаченко и уверен в своей легкой победе.

«Я обязательно выбью из него все д*рьмо еще и на пресс-конференции. Мне он просто не нравится. Очень не нравится. Не нравится его отношение к людям. Поэтому мне на него плевать.

Он много чего наболтал? Это круто. Пускай говорит. Это хорошо. В одном из поединков я боксировал с переломом руки, но даже и не помышлял о том, чтобы капитулировать. Я из другого теста. И если он реально хочет со мной драться, то лучше бы ему это усвоить.

Теофимо Лопес

Победа над ним — это просто еще одна победа над еще одним парнишкой. Сделает ли она меня лидером «паунда»? Я уже чувствую себя сильнейшим бойцом мира. Так что победа над Ломаченко никак не повлияет.

Если я в июне возьму титул, а у него будет три остальных — мы встретимся. И вот это меня мотивирует — шанс стать абсолютным чемпионом мира в 21 или 22 года с рекордом 15-0», — приводит слова Лопеса Vringe.com со ссылкой на BoxingTalk.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.