Обладатель пояса WBA во втором полулегком весе Джервонта Дэвис резко ответил на заявление Василия Ломаченко о возможном бое

Ранее украинский чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе отметил, что может выйти в ринг против американца даже бесплатно, но усомнился в готовности своего оппонента согласиться на это.

Такое заявление вызвало бурную реакцию у Джервонты Дэвиса, который пригрозил избить Василия Ломаченко, если их бой состоится.

Джервонта Дэвис

«Какого черта я должен выходить в ринг бесплатно? Да, ты прав, я никогда не соглашусь на такое. Старик, я боксер-профессионал. Если мы будем когда-то драться, я обещаю, что отправлю тебя на пенсию», — написал Дэвис в Twitter.

Напомним, ранее Василий Ломаченко сделал неожиданное заявление по поводу возможного боя с непобежденным американцем Джервонтой Дэвисом.

По словам украинского боксера, он готов бесплатно выйти в ринг с обладателем титула WBA во второй полулегкой весовой категории, чтобы заполучить его пояс.

При этом Василий Ломаченко уверен, что Джервонта Дэвис не согласится на это, поскольку для него деньги будут играть главную роль.

Кароль без лифчика покорила сеть огненным образом: «Принцесса стала сатаной»

«Все же знают, что Дэвис — бизнесмен, это правда. Я могу выйти с ним на бой и бесплатно, а не ради денег. Я хочу добиваться своих целей. Но он никогда не будет драться со мной бесплатно.

У нас с ним разные промоутеры и разные подходы к делу, поэтому я не беспокоюсь по этому поводу», — приводит слова Ломаченко EsNews.

Напомним, что в ближайшем бою Василий Ломаченко проведет защиту своих титулов против британского боксера Энтони Кроллы. Поединок состоится 12 апреля в Стейплс центре в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Соперник украинца является обязательным претендентом на титул WBA. Также на кону поединка будет стоять другой чемпионский пояс по версии WBO.

По словам Василия Ломаченко, после боя с Энтони Кроллой он планирует взяться за объединение титулов в легком дивизионе и намерен завоевать пояса WBC и IBF, которыми сейчас владеют Майки Гарсия и Ричард Комми соответственно.

Василий Ломаченко

«Я хочу драться с Майки Гарсией. Говорю со стопроцентной уверенностью. Ничего не поменялось. Но все теперь зависит от него. Сможет ли он снова опуститься в легкий вес? Я не знаю. Но если он может сделать лимит легкого веса, то я хочу провести с ним бой.

Моя цель — объединить все чемпионские титулы. Если в этом году удастся провести бой с чемпионом IBF Ричардом Комми, то будет просто здорово. Я готов драться с каждым, у кого будет титул. Мне нужны титулы по версиям WBC и IBF. Я хочу войти в историю бокса великим чемпионом», — приводит слова Ломаченко Vringe.com.

Напомним, ранее Ломаченко продемонстрировал сокрушительные удары: «Кролле не позавидуешь».

Как сообщала Politeka, Кролла признался, в чем его превосходит Ломаченко: «У меня и близко нет».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».