Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик рассказал о планах на будущее и вспомнил свой последний бой против Дуду Нгумбу

Украинский боксер в поединке с французом провел свою первую защиту титула, одержав победу техническим нокаутом в пятом раунде, после того как соперник отказался от продолжения боя из-за травмы ноги.

Как заявил Александр Гвоздик, он сожалеет, что не удалось провести яркий поединок с Дуду Нгумбу, и не верит, что тот действительно получил повреждение, считая, что он просто сдался.

Гвоздик - Нгумбу, Александр Гвоздик

«Произошло все не так, как хотелось. Когда ты чемпион — появляется ответственность, люди уже ждут какого-то зрелища, перформанса, а на этом уровне не хочется сразу «бежать с закрытым забралом» на противника. То есть надо вначале присмотреться, что я и делал первые несколько раундов. И к тому моменту, когда я начал подбирать какие-то ключики, видимо, Нгумбу почувствовал это.

Я не верю в травму. Конечно, я не знаю, что случилось на самом деле, но у меня есть по этому поводу большие сомнения. И остался неприятный осадок, потому что ты проделываешь большую работу на протяжении нескольких месяцев, выкладываешься в зале — и хочется всегда поставить какую-то жирную точку. Но в этом бою это сделать не удалось», — приводит слова украинского чемпиона Сегодня.

Подробности резни в поезде «Укрзализныци»: сосед по купе оказался монстром

По словам Александра Гвоздика, его следующий бой ориентировочно состоится в августе-сентябре, а соперником должен стать обязательный претендент на его титул — непобежденный 28-летний американец Маркус Браун, который является временным чемпионом мира по версии WBA и чемпионом WBC Silver.

Отметим, что после боя с Дуду Нгумбу Александр Гвоздик также не исключил, что ему могут организовать объединительный поединок.

«Я максимально настраивался на Нгумбу, поэтому такие разговоры не велись. Насколько я знаю, следующей будет обязательная защита против Маркуса Брауна.

Если промоутеры смогут договориться об унификации, то будет унификация. Пока я планов не знаю. Сейчас возьму передышку, а потом буду разговаривать с тренерами, промоутерами и менеджерами.

Гвоздик - Нгумбу, Александр Гвоздик

Сколько поединков еще проведу в этом году? Все зависит от того, как эти бои будут проходить. Если они будут вот так по несколько раундов, то можно и десять провести боев. Хотелось бы провести еще два, а там посмотрим», — заявил Гвоздик после боя в комментарии телеканалу Интер.

Напомним, что Гвоздик усомнился в правдивости травмы Нгумбу: «Не понимаю, что случилось».

Как сообщала Politeka, Гвоздика разочаровала победа над Нгумбу: «Я не виноват».

Также Politeka писала, что Гвоздик озвучил имя следующего соперника: «Будет защита».

Источник: Сегодня