Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко будет восстанавливаться от травмы руки, полученной в бою с Энтони Кроллой, вдвое дольше, чем предполагалось изначально

Как сообщил промоутер Боб Арум, в поединке с британцем украинский боксер получил смещение связки и небольшую трещину кости.

По словам главы промоутерской компании Top Rank, на восстановление Василию Ломаченко потребуется не три недели, как сообщалось ранее, а от шести до восьми недель.

Ломаченко - Кролла, Василий Ломаченко, Энтони Кролла

«После боя мы обратились к врачу по поводу травмированной руки. Как выяснилось, сместилась связка. Они вставили ее на место, а также обнаружили небольшую трещину. Ломаченко наложили гипс на шесть недель, а после восьми недель он сможет использовать руку», — рассказал Арум в интервью FightНub.

Напомним, что в последнем поединке Василий Ломаченко провел успешную защиту своих чемпионских поясов WBA и WBO против британца Энтони Кроллы, легко расправившись с соперником и отправив его в тяжелый нокаут в четвертом раунде. Травму украинский боксер получил во время нанесения решающего удара.

Порошенко увезла «скорая», когда он узнал о..: что произошло, подробности

Ранее Боб Арум также рассказал, кого команда Василия Ломаченко рассматривает в качестве потенциальных соперников. По словам представителя украинского чемпиона, на данный момент есть три кандидата, которые могут встретиться с его клиентом в ближайшем поединке.

При этом глава промоутерской компании Top Rank подтвердил, что Василий Ломаченко планирует возвращение в ринг на сентябрь.

«Мы увидим Ломаченко в ринге уже в сентябре. У нас есть три варианта. Возможен бой с Ричардом Комми или Майки Гарсией, если он снова опустится в легкий вес. Если же Гарсия не вернется, мы поговорим с Маурисио Сулейманом о бое за титул WBC между Люком Кэмпбеллом и Ломаченко.

Василий Ломаченко

В эти выходные Гарсия пообщается с Сулейманом. Если он останется в легком весе, но не захочет драться с Ломаченко, тогда скорее всего организуем бой с Комми. Но очевидно, что поединок с Гарсией выглядит солиднее. Если будем организовывать бой с Кэмпбеллом, то сделаем его в Англии», — приводит слова Арума FightHub.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».