Полузащитник Генка Руслан Малиновский обвинил бельгийский клуб в препятствовании его переходу в другую команду

Один из лидеров сборной Украины заявил, что руководство Генка не хочет его продавать, несмотря на хорошие предложения от других клубов.

При этом, по словам Руслана Малиновского, в бельгийском клубе нарушили свое обещание отпустить его в более сильный чемпионат после нынешнего сезона.

Руслан Малиновский, Генк

«Я знаю, что есть предложение от Аталанты, но Генк не хочет вести переговоры. И это при том, что сумма больше, чем год назад от Сельты. Генк оценил меня в 20 миллионов евро.

Прошлым летом я остался, чтобы помочь команде завоевать чемпионство. Они обещали не препятствовать трансферу в этом году. Я мог зимой уйти в Рому, но отказал им, ибо хотел сдержать слово.

Генк нарушает свое слово, и я чувствую себя обманутым. Мне 26 лет и я хочу играть на более высоком уровне. Я хотел уйти красиво, поблагодарив клуб и болельщиков, но Генк явно этого не хочет.

Адская жара отступит, синоптики назвали точную дату: какая погода ждет украинцев

Я просто прошу Генк отпустить меня по разумной цене и сдержать свое слово. Люди меня предупреждали, но я не верил. Я был наивен. Не вижу больше своего будущего в Генке», — приводит слова Малиновского HLN.

Отметим, что в минувшем сезоне Руслан Малиновский провел в составе Генка во всех турнирах 51 матч, отличившись 16 забитыми мячами и 16 результативными передачами.

Ранее сообщалось, что украинский полузащитник бельгийского Генка Руслан Малиновский удостоился высокого признания по итогам сезона 2018/2019.

Руслан Малиновский

Накануне игрок сборной Украины помог своей команде завоевать чемпионство в Бельгии, первое с 2011 года и четвертое в истории клуба.

По итогам сезона Руслан Малиновский стал только вторым в опросе на звание лучшего футболиста чемпионата Бельгии, но болельщики Генка восстановили справедливость на клубном уровне.

Украинский полузащитник по итогам голосования поклонников Генка и подсчетам других достижений в течение года был признан лучшим игроком бельгийской команды в сезоне 2018/2019, сообщает официальный сайт клуба.

26-летнему украинцу была вручена Золотая бутса в качестве приза победителю опроса.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.