Бывший капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, работающий сейчас в тренерском штабе российского Зенита, имеет серьезные проблемы с законом

Как сообщила бывшая жена экс-футболиста Надежда Навроцкая, с которой он сейчас находится в бракоразводном процессе, против него возбуждено два уголовных дела в Германии, где он раньше выступал за мюнхенскую Баварию.

По ее словам, рекордсмена сборной Украины по количеству сыгранных матчей обвиняют в неуплате алиментов и мошенничестве.

«Мне удалось доказать невероятное количество эпизодов, когда Толик нагло врал в суде. На сегодня против него открыты два уголовных дела в Германии. Это уже не он против меня, я против него. Это государство Германия, а конкретнее – прокуратура Баварии, против Анатолия Тимощука. Одна статья — за неуплату алиментов. Другое уголовное дело — за мошенничество.

Сначала прокуратура рассматривала материалы, чтобы выяснить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела. В декабре прошлого года они изъяли все документы по нашему кейсу из гражданского семейного суда и таки обнаружили признаки преступления.

Взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной

В частности, речь идет о предоставлении Анатолием в суд фиктивных документов, где была моя поддельная подпись. Также ложные показания Анатолия под присягой. Ведь когда нет доказательств, можно клясться. Присяга приравнивается к доказательству. Все это сделано с целью материальной выгоды.

Анатолий затягивает процесс. Он утверждает, что у него нет состояния, и предлагает делить пополам мое состояние.

Толик спрятал в России почти все состояние, которое заработал за свою карьеру, отдал в чужую собственность все доли в бизнесе, который открыл в России, и недвижимость, приобретенную ранее. И говорит, что у него ничего нет», — рассказала Навроцкая в интервью Футбол24.

Ранее сообщалось, что Анатолий Тимощук принял участие в параде в России с георгиевской лентой.

Уроженец Луцка и почетный гражданин этого города, экс-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук принял участие в параде по случаю Дня победы в Санкт-Петербурге.

Футболист, который входит в тренерский штаб футбольного клуба Зенит, возложил цветы к монументу Мать-Родина.

Напомним, что Ракицкого высмеяли за ошибки в матче Лиги Европы: «На сборную тянет?».

Как сообщала Politeka, Ракицкий странно оправдался, почему не поет гимн Украины: «Загорланю, как Лепс».

Также Politeka писала, что игрок сборной Украины разозлил болельщиков переездом в Россию: «Назад не возвращайся».